Поиск

пятница, 27 мая 2016 г.

Choujin Locke: Mirror Ring

Название: Choujin Locke: Mirror Ring (Locke the Superman: Mirror Ring)
Тип: OVA, 60 мин.
Жанр: приключения, фантастика
Год: 2000
Студия: Geneon Entertainment



Перепрыгнув, ничтоже сумняшеся, очередной смысловой пласт франшизы, спустя почти десяток лет Лок возродился в новом фильме. Не обращайте внимания на название – никакое кольцо в тайтле не фигурирует, а сюжет продолжает последние OVA.
Любвеобильная программа Елена сменила интерфейс и, если можно так выразиться, пол, и продолжает совращать людей. Теперь это бледный бисёнэн со взором горящим, избравший своей партнершей некую Кассандру, хакершу в розыске, решившую повелевать всей вселенной при помощи ребутнутого ИИ.

- Если у тебя какие-то сложности с тем, чтобы называть меня Еленой...


Но у Неона (а Елену отныне кличут именно так) совсем другие планы. Он, понимаете ли, по причине внезапной смерти не доделал. А значит снова ЦАРЬ, снова промывка мозгов эсперам для последующего убиения, и первый в списке Лок. Обзаведясь новой логикой, программа поумнела и смекнула, что обезвреживать сначала надо самый геморройный экземпляр, а самый простой способ (по крайней мере в этом тайтле) – внушить ему, что он ЦАРЬ.
Неон, наверно, был не в курсе, что тема коварного ИИ исчерпала себя еще в начале 90-х, иначе вел бы себя скромнее. Не говоря уже об авторах, которые зачем-то решили «обрадовать» зрителем такими баянами, как несчастная девушка, которую никто не любит, и русский дуболом Станислав Берков (бывший рестлер, между прочим).



Не говоря уже о том, что сюжету предшествуют совершенно ненужные две с лишним минуты титров, а сопровождает его обилие компьютерной графики и театрально-метафорических сцен, не несущих ровным счетом никакой смысловой нагрузки, просто сделанных для пущей красивости.
Дизайн персонажей можно было бы назвать годным, если бы не расцветка.





Видимо, компьютер аниматоров тоже восстал, оставив бедолагам кислотную палитру и вынудив создать настолько вырвиглазную картинку, что при виде нее очень хочется напялить темные очки.

Фансервис тоже беспощаден




Между прочим, директором анимации был Морияма Юдзи.
В общем и целом, опять какая-то мешанина, за которой схема сюжета угадывается крайне смутно, а смотрибельность, соответственно, стремится к нулю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий