Поиск

воскресенье, 1 мая 2016 г.

Mangaka-san to Assistant-san to The Animation

Название: Mangaka-san to Assistant-san to The Animation (Мангака и ассистенты)
Тип: 12 ТВ-серий по 13 мин.
Жанр: комедия, эччи, повседневность
Год: 2014
Студия: ZEXCS



Как несложно догадаться, главный герой этого мракобесия – мангака, больную психику которого на первый взгляд ничто не выдает.



На второй же это неизлечимый сиськофил и панцуман, в меру извращенец, по большей части идиот, местами пуся. Рисует отстойную трусомангу и состоит в сложных взаимоотношениях со своими многочисленными ассистентками и редактором.

Что плохого в том, что я извращенец?


Ассистентки заражены тем же вирусом шизы и слабоумия, что и ГГ, только в более гуманных дозах. По факту даны: цундера с классической нулевочкой и тяжким грузом комплексов по этому поводу;



по-тихому упоротая кудере;



кавайная дура;



еще одна цундерастая лоля с каноничной тягой причинять увечья лицам мужского пола



и до кучи главный редактор того журнала, в котором печатается убогая манга ГГ.



Ах да, еще здесь есть… оно.





Просто котики уже не канают, и авторы решили скрестить пушистый кавай и фансервис, поэтому у бедняги на голове обосновался пуш-ап.
Поскольку это гаремный ситком с минимальной примесью мангасоздательных заморочек, местная толпа неадекватов каждую серию выгуливает по экрану новых белочек и тараканов. Последние дружно водят хороводы в попытке довести зрителя до истерики. И хотя у них это не получается, сериал все равно изрядно радует.



Оформление, правда, посредственное. Дизайном запоминаются только два персонажа, остальные пополняют ряды болванок со сменными прическами. Рисовка тоже средняя. Неплохая такая, аккуратная, жизнерадостная, но средняя. Песню опенинга потом не отличишь от сотен других аналогичных композиций, а вот эндинг, как по мне, вообще мимо – аккурат для няшной повседневности про обычных японских школьниц, а здесь не помешало бы что-то чуть более веселое, а то не успел поржать (серии-то всего по 13 минут, включая заставки), как тебя уже усыпляют едва ли не колыбельной под цветотерапийные кадры бредущих куда-то героинь.
Анимешка от мангаки «Doujin Work», сериал аналогичной тематики «Gekkan Shoujo Nozaki-kun», хотя вышел раньше. Ну и заодно режиссерский дебют. В общем, чистая развлекуха без каких-либо претензий на глубину и оригинальность. Для релакса после работы подходит идеально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий