Поиск

четверг, 12 декабря 2013 г.

Я видел, как мама целовала Санта Клауса

Название: Я видел, как мама целовала Санта Клауса (I Saw Mommy Kissing Santa Claus)
Тип: полнометражный фильм (США, Германия)
Жанр: комедия, семейный
Год: 2001



Джастин - замечательный мальчик. Он очень любит маму и папу. Но однажды, в канун Рождества, Джастин становится свидетелем размолвки родителей, а потом видит, как его мама целуется с... Санта-Клаусом. С этой минуты, все дедушки в красных тулупах с большими белыми бородами, живые и искусственные, объявляются "вне закона". Джастин очень смышлёный мальчик и хорошо знает, что Санта приходит только к хорошим детям. А раз так, то нужно срочно стать самым плохим, чтобы и духу его здесь не было! Не полагаясь, однако, до конца на эту теорию, Джастин не забывает о разнообразных технических средствах, которые не позволят потенциальному разрушителю хрупкого семейного счастья проникнуть в его дом, ведь Рождество уже же совсем скоро... (с)пасибо Кинопоиску

Мораль сей басни такова: играйте в ролевые игры подальше от детей. А то вдруг ваше ненаглядное чадо увидит, как вы, в отсутствие законного мужа, страстно лобзаетесь с Санта Клаусом. И решит сохранить семью, используя весь арсенал почерпнутых из геройских сериалов знаний, с установкой ловушек для бородатого любовничка в самых неожиданных местах и изощренного гнобления всего сантаклаусного рода.
Сказать по правде, фильм довольно уныл в самом начале, но потом раскачивается и превращается в весьма неплохую рождественскую комедию для всей семьи. Никакой чернухи, секса и развесистых соплей.
Юмор, естественно, есть, но чаще всего радовать он будет детей, а не взрослых. Последних больше увлечет сюжет – количество случайных совпадений в нем вымерено так точно, что история ни единой секунды не выглядит неправдоподобной и высосанной из пальца, наоборот, все очень жизненно. Не считая плюшек, которые поймут только лица старше 12 лет, остепенившиеся зрители смогут намотать на ус, как и недоразумение исправить, и не лишить детишек мечты. Ну а младшей аудитории авторы подарили маленькое чудо, и это замечательно, поскольку с ним история становится по-настоящему новогодней, ведь в первую очередь от этого праздника и тем более тематических картин все ждут именно волшебства.
Местами кино напоминает незабвенного «Один дома» и чуточку «Несносного Дэниса», и хотя классику не переплюнуть, вещь определенно достойна просмотра. Рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий