Поиск

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Миллион на Рождество

Название: Миллион на Рождество (Christmas in Wonderland)
Тип: полнометражный фильм (Канада, США)
Жанр: комедия, семейный
Год: 2007



Довольно-таки грустное вырисовывается Рождество для семейства Саундерс. Они только что переехали из Лос-Анджелеса в новый городишко, где у них нет ни друзей, ни денег, ни рождественского настроения. А тут еще их мама «застревает» в аэропорту из-за отложенного рейса и рождественский шопинг падает на плечи папы и детей…
И вдруг 12-летний Брайан и 6-летняя Мэри находят сумку с миллионом долларов! Жизнь налаживается? Как бы не так! За ними начинают охотиться двое воришек, намеренных вернуть награбленные деньги. Они не остановятся ни перед чем в битком набитом покупателями магазине. Двое детей. Огромный магазин. И миллион в кармане. Что может пойти не так? (с)пасибо Кинопоиску

Фильм загадочен, как сфинкс. Во-первых, не понятно, как можно было снять такую чушь. Во-вторых, скучковать в ней все штампы подобного рода фильмов. В-третьих, заманить для участия в этом кошмаре Патрика Суэйзи, который вызывает на протяжении всей картины только острую жалость.
Масштаб бреда воистину эпичен. Для начала семья переезжает аккурат на Рождество. При этом в аэропорту застревает только мамашка, других людей там не наблюдается вообще. Следовательно, она единственный человек, который не смог улететь! Папашу тут же увольняют. Вот так бац – и досвидос. Елки нет, но не потому, что на ее покупку не было времени, просто отец семейства про нее напрочь забыл. Когда вокруг Рождество. Подарков тоже нет. Очевидно, родители планировали покупать их за пару часов до праздника. Или не планировали. В конечном итоге затраханный недовольными переездом спиногрызами глава семьи идет вместе с ними в огромный торговый центр, громадней которого, кажется, не бывает – и кафе там, и бассейн, и игровые комнаты, и каток, и водное шоу… Идет и говорит – вы, детишки, займитесь пока чем-нибудь, а я пойду за покупками. Логично, да. И куда бы вы думали он идет? В отдел женского белья! Где убийственная немка с не менее убийственным акцентом принимает его за трансвестита. А параллельно нам показывают плохишей - двух карикатурных злодеев из серии тупой худой и еще тупее толстый и их стервозную начальницу проститутской наружности, которую они боятся до мокрых штанов. А дальше начинается такое, что меня пробирает озноб, когда вспоминаю. 2007 год! А ощущение, что это какая-то малобюджетная калька с «Один дома», снятая где-то в начале 90-х. В кино даже есть компьютерная графика. Выглядит она так.



В общем, я могу написать 10 страниц текста про то, что еще не удалось в этом фильме. Но ни одного плюса из него выдоить не получается ну никак. Это форменный ужас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий