Поиск

четверг, 17 июня 2021 г.

Nankyoku 28 Gou

Название: Nankyoku 28 Gou (Mail Order Maiden 28)
Тип: OVA, 38 мин.
Жанр: хентай, комедия
Год: 1996
Студия: Aubec
World Art
Айва Кацу в восторге от того, что у него появилась подружка Козуэ, и хотя они не успели сходить даже на первое свидание, он ждёт не дождётся того самого.
А тут ещё весьма вовремя пришла посылка с секс-куклой, заказанной две недели назад.
Решив потренироваться, Кацу с удивлением обнаружил, что заказ перепутали. Оказывается, ему прислали суперсовременного робота! Ну и раз уж жёсткий диск, как говорится, девственно чист, наш герой называет красавицу Сатоми и командует любить его, как это заведено у парочек. Раз по пять в день, не меньше. Непосредственная и дурная, как щенок, роботесса только рада угодить, а бедняга Кацу оказывается втянут в любовный треугольник: с одной стороны прямо-таки неуловимая, но притягательная Козуэ, а с другой – готовая на всё ради него Сатоми.
OVA снята по манге U-Jin’a, автора первоисточников для целой пачки забавных, а иногда и просто укатайных хентаек: «Angel», «Shin Angel», «Kounai Shasei», «Visionary» и пр. Его работы милые, лёгкие, наполненные юмором и романтикой. Из них вполне можно было бы вырезать постельные сцены и превратить в обычные ромкомы, но эротика придаёт им ещё больший шарм.
К сожалению, при экранизации содержание иногда страдает. Вот, например, педобирский постер сбивает с толку, вызывая мысли о хентае 80-х, в который пихали сплошь одних лолей. В самой OVA сразу бросается в глаза недостаток анимации, а ещё примитивный и даже какой-то корявый дизайн персонажей. И если незапоминающееся лицо ГГ можно простить (они всегда такие, эти среднестатистические парни в аниме), то бедняжка Козуэ с пустым взглядом похожа на куклу из секс-шопа.
Хотя без этого взгляда она ещё страшнее.

Зато брови у Сатоми реалистичные. Мелочь, а приятно.


Неожиданные ракурсы и проблемы с анатомией тоже в наличии.
В попытках не особо портить происходящее цензурой авторы перепробовали всё: и банан, и нечто продолговатое цвета фуксии, и традиционный член-невидимку… 

ГГ и сам в шоке.
Есть даже неудачная метафора стояка. 

Больше похоже на запорную какаху.

Хентай происходит под нелепую для этой сцены музыку, будто заблудившуюся по пути к какой-нибудь РПГ: под такие чуть тягуче-нудноватые мелодии пати обычно шатается по карте, двигаясь из пункта А в пункт Б. И то ли авторы не знали, что существуют позы, кроме миссионерской, то ли им не хватало бюджета для отрисовки лишних сцен, но визуального разнообразия ждать не приходится.
Однако всё это легко оправдывается комичным эффектом, так что разочарование и недовольство быстро сменяются улыбкой. Да и вообще, юмор компенсирует многое, если не всё. Когда ГГ корчит почти такие же безумные рожи, как и Кинтаро из «Golden Boy», а на экране появляются разные мелкие забавности, придираться к происходящему не получается. 
В целом, очень простенько, но мило и смешно. Вполне годится, чтобы скоротать лишних полчаса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий