Поиск

четверг, 17 июня 2021 г.

Variable Geo

Название: Variable Geo
Тип: 3 OVA по 30 мин.
Жанр: боевые искусства, эччи, комедия
Год: 1996
Студия: Chaos Project
World Art
В недалёком будущем корпорация Чайхана Джахана проводит турнир среди официанток за звание Virgin Goddess. Приз – куча денег и огромный особняк. В случае проигрыша девушка должна оголиться – либо частично, либо полностью, в зависимости от этапа. 17-летняя Юка решает победить во что бы то ни стало, однако сделать это будет непросто, ведь соперниц много, одна сильнее другой.

Довольно скомканная сюжетно, но визуально крайне приятная история, разумеется, рассчитанная на мужскую аудиторию и потому напичканная фансервисом по самые титры. Разнообразию героинь мог бы позавидовать средний гаремник: есть и лоля, и пацанка, и Её Крутейшество антагонистка с роскошными локонами, стальными яйцами и пусей-МЧ (в топ мимимишных аниме-пар!), и ещё энное количество милашек.
Объединяет их одно – желание навалять противнице как можно быстрее и эффективнее. Кто-то использует для этого расчёты, а кто-то просто лупит энергией ки. 

Или чем попроще.

Смотрится всё это безумие на удивление бодро. Даже проходные персонажи поставляют не только скриншоты с сексапильными позами, но и разные ржаки да какое-никакое очарование.
Правда, это не значит, что «Variable Geo» всё же стоит смотреть. В конце концов тут от полноценного сюжета одно название, ведь чисто символический замес на планах злой корпорации вообще не раскрывает сути происходящего. Точно так же загадкой остаётся бэкграунд доброй половины персонажей, поэтому не всегда понятно, ху из ху и что он вообще творит.
Драматичные флэшбэки и ситуации больше похожи на попытки спародировать аналогичные сцены из более серьёзного аниме, и это тоже не добавляет плюсов сценарию – зритель не может одновременно ронять слюни на сиськи пятого размера, хихикать над гэгами и оплакивать чьё-то деревянноигрушечное детство.
OVA сняты по одноимённому файтингу, который в своё время считался уникальным продуктом: персонажами были только девушки, а после поединков показывалась порносцена. Сюжеты игры и аниме в общих чертах совпадают, хотя есть и различия.
Субтитры (единственный русаб от SHmeLL) могли бы быть и лучше. К примеру, без дурацких комментариев переводчика типа «охренеть, во загнул...» после витиеватого вступления героини к атаке. Ну и ещё перевод, вероятно, делался с ансаба, а его авторы были адептами цензуры, поэтому в самом начале проигнорировали фразу героини о том, что её грудь в очередной раз подросла (и это в эччи-то!). Логично, что и в русабе повторяется какая-то ерунда про дождь.
В общем, искать тут глубокий смысл не стоит (ну мало ли кто-то надеется даже после аннотации и постера), а вот расслабить мозг после тяжёлого рабочего дня вполне можно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий