Поиск

пятница, 21 декабря 2012 г.

Знакомьтесь, семья Санта Клауса

Название: Знакомьтесь, семья Санта Клауса (Meet the Santas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: семейный
Год: 2005



Наследник Санта Клауса Ник должен впервые исполнить праздничные обязанности своего отца. До Рождества остается одиннадцать дней, когда на Ника и его избранницу Бет сваливаются многочисленные трудности и организационные проблемы. (с)пасибо Кинопоиску

Что и требовалось доказать – как только появилось шевеление в кадре, а актерами занялись гримеры, история превратилась в наигранный бред.
Главная героиня, бесспорно, помолодела и похорошела, но напрочь лишилась своей уютности. И вот уже перед нами не мать-одиночка среднего возраста, а матерая молодящаяся женщина, которая сама себе и швец, и жнец, и на дуде игрец. Логично, что главный герой с таким поворотом лишился своей роли. Ну а поскольку другой ему не дали, он деградировал до мебели. Которая еще и периодически сбегает на Северный полюс.
Зло как будто бы перекочевало из первой части, только сменило пол и вектор: теперь это не начальник-трудоголик, а презирающая Рождество мать. То есть если в первой части ГГня была пионером при боссе, то здесь ее повысили до не смеющей вякнуть поперек дочери.
Но основная печаль заключается в том, что кино нагнетает. Каждую секунду фильма происходит паника, паника, паника, паника, паника, паника, паника, много паники, в общем. Причем совершенно безобоснуйной. Взрослые люди ведут себя так, как будто им надо ракету в космос запустить. А на самом деле всего-то: выбрать обертку для подарка и пожениться! Поразительно, каких порой масштабов может достигать создание проблем на пустом месте.
Если вам понравилась первая часть, сделайте вид, что второй не существует. Ибо так ей и надо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий