Поиск

пятница, 21 декабря 2012 г.

Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус

Название: Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус (Single Santa Seeks Mrs. Claus)
Тип: полнометражный фильм (США, Германия)
Жанр: семейный
Год: 2004



Бет Эндрюс — мать-одиночка, потерявшая веру в любовь и чудеса. А ее сын просит в подарок на Рождество нового папу. В это время в Калифорнию приезжает Ник. Его отец — Санта-Клаус, но он выходит на пенсию, и Ник должен его заменить, а для этого ему необходимо жениться. (с)пасибо Кинопоиску

Кино прямо-таки суперлайт. Причем настолько супер-, что напрочь лишено розовой жвачки и ангста. Жила-была тетка, одна воспитывала ребенка, много работала. Но как-то раз мимо случайно проходил сын Санта Клауса, в то время как раз отправившийся на поиски невесты, и всё стало хорошо. Можете не верить, но к сказанному очень сложно что-либо добавить. Тут все настолько безобидно, беспроблемно и легко, что и сюжета как бы и нет. Я весь фильм ждала, что вот сейчас он ей признается, что он без пяти минут Санта, и начнется трагеееедь, лютые страдания и долгая беготня по экрану – он за ней, она от него. Да куда там! Уже титры через десять минут, а драма так и не наклевывается!
Ну да, тут нет смазливых голливудских мальчиков и девочек, а банальная история подается так, как ей и положено, – без мишуры и фальшивого фасада с закосом под новейшую современность. Короче, главное достоинство картины в том, что она не коммерческая.
Это кино, в котором шиш да маленько актеров, такой же шиш любых напрягающих моментов, еще меньше сюжетных перипетий, ну а как бонус – заматеревший офицер Махони с неизменным выражением на лице «don’t worry, be happy». Элементарно, наивно, не совсем празднично, но для фона сойдет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий