Поиск

пятница, 21 декабря 2012 г.

Фред Клаус, брат Санты

Название: Фред Клаус, брат Санты (Fred Claus)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, семейный
Год: 2007



Комедия о Фреде Клаусе, брате Санты, который является его полной противоположностью. Фред рос в святой тени своего брата Ника и, в конце концов, превратился в брюзгу, потерявшего веру в Рождество. Однажды в декабре Фред летит на Северный Полюс (первым классом на оленьей упряжке) и обнаруживает, что Ник попал в беду, поскольку эксперт по эффективности решает навсегда упразднить Рождество! Фред спасает Рождество и вновь обретает вкус к семье. (с)пасибо Кинопоиску

Сложно найти более скучное новогоднее кино. Сюжет отсутствует. Нет, он, конечно, как бы есть, но такой бездарный и расползающийся, как стадо тараканов после включения света, что можно смело засчитывать полный слив. Да и составляющие настолько дебильны, что вряд ли из них вообще можно было что-то слепить: совершенно отвратное начало с родами какой-то немытой-нечесаной тетки; тупой Санта, который почему-то выглядит как… ну как Санта, конечно, который, если вы помните, 70-летний седой пузатый старик-бородач, а его старший брат при этом вполне мог не так давно отметить 30-летие, да что там, его родители лучше сохранились; страдающий от неразделенной любви депрессивный эльф; не пойми для чего введенный в историю чернокожий мальчик; опять же незнамо зачем присутствующий эльф-диджей; помощница Санты, как будто промахнувшаяся съемочной площадкой, ибо ей прямая дорога в какую-нибудь эротику, где не надо ни играть, ни говорить, а просто давать какому-нибудь брутальному мачо; мерзкая мать ГГ, бездумно взращивающая в своем сыне комплексы; карикатурный злодей… Список можно было бы продолжить, но я не осилила это мракобесие дальше середины.
Юмор картину тоже обошел стороной. В общем, эта унылая чушь сводит на нет всё праздничное настроение, и от нее надо бежать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий