Поиск

воскресенье, 14 октября 2018 г.

Танцевальная академия: Фильм

Название: Танцевальная академия: Фильм (Dance Academy: The Movie)
Тип: полнометражный фильм (Австралия)
Жанр: драма, романтика, музыка
Год: 2017



Фильм начинается со стеба над сериалом, и это толсто намекает на то, что он будет хорош. Наконец-то авторы додали то, что им никак не удавалось снять в сериале: они отошли от бесконечного «построй свою любовь» и выдвинули на первый план танцы. Да так выдвинули, что хочется хлопать стоя. Номеров много, на любой цвет, вкус и размер, и они настолько атмосферны, настолько красивы, что зачастую картина напоминает клип. На этом месте можно плавно перейти к минусам, а именно героям.
В центре сюжета снова Тара, а остальные как бэк-вокалисты – некие приятные ребята на подпевках, но не более. Нашу сельскую звездочку как обычно все тычут носом в косяки, опекают, помогают и воспитывают. Бен как обычно боевой смайлмен. Кэт как обычно легкомысленная стрекоза. Кристиан как обычно воплощение сомнений и проблем. А Эбигейл, кажется, окончательно превратилась в одно большое стальное яйцо. Заморочившись качественными, зрелищными съемками и огромным количеством танцевальных номеров, авторы махнули рукой на героев, из-за чего местами сюжет стал казаться крайне поверхностным и слишком надуманным. Тем не менее каждый успевает набить финальный набор шишек, чтобы окончательно определиться, куда и зачем идти.
Концовка при этом все равно умудрилась быть местами весьма невнятной, однако продолжения история не подразумевает. Авторы поставили жирную точку в этом проекте, и мне несказанно отрадно, что она вышла красивой. 3 сезона стоят просмотра хотя бы для того, чтобы насладиться фильмом на полную катушку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий