Поиск

четверг, 29 ноября 2018 г.

Gorillaman

Название: Gorillaman
Тип: 2 OVA по 50 мин.
Жанр: комедия
Год: 1992
Студия: ?
World Art



Аниме снято по одноименной 19-томной манге Сакуйси Харолда, выходившей с 1988 по 1994. И если это имя показалось вам знакомым, то совсем не зря – его авторству также принадлежит манга «Beck».
OVA рассказывает о молчаливом (или попросту немом) старшекласснике Икэдо Садахару, который внешне сильно напоминает гориллу, из-за чего получает прозвище Горилламан и становится объектом насмешек.
Впрочем, это только начало. Самое-самое начало, после которого ситуация довольно резко меняется, и вот наш герой уже оказывается крутым бойцом с кучей друзей. Во второй серии нам расскажут о противостоянии Горилламана и ко плохишам из другой школы.

Причина настолько вялого тона рецензии заключается в том, что аниме вообще не удалось. Это, пожалуй, скучнейшие OVA про bad boys из всех, что я видела, а видела я довольно много, благо в 90-е их клепали целыми пачками. Настолько сонного, безынтересного и прямого, как хаси, сюжета можно было избежать, добавь авторы хотя бы каплю драйва. Гэгов каких-нибудь, экшена, эпикфейлов того же ГГ. Но они будто нарочно все делали максимально плохо. Шуток мало, и шутками их вообще назвать сложно. Все драки вынесены за кадр, то есть вот к Горилламану пристает толпа негодяев, а вот они уже валяются в отключке. И это в аниме про пацанские разборки, в которых и заключен весь смак. Романтическая линия, едва появившись в кадре, будто вспомнила, что не выключила утюг, и спешно свалила.

Картинка такая же никакая, как и все остальное. Ну разве что здесь много ротастых героев, а во второй OVA появляется мудаковатый злодей-кун, который вполне мог бы собрать гарем и быть няшкой, но почему-то вот.


Одним словом, тоска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий