Поиск

пятница, 16 ноября 2018 г.

Kacchikenee!

Название: Kacchikenee! (Спасибо за всё! / Художник раздвижной двери)
Тип: короткометражный фильм, 25 мин.
Жанр: комедия, повседневность, фантастика, романтика
Год: 2016
Студия: Tezuka Productions



Глядя на постер, можно подумать, что речь пойдет о каллиграфе-зомби, но это, к счастью, не так.
Жила-была Айко, внучка настоятеля храма, которая в далеком детстве увидела незаконченную картину на фусума и решила стать художницей, чтобы ее завершить. А не хватало картине прекрасной небесной девы. Ее, видите ли, так и не смог нарисовать автор – лохматый небритый парень прямиком из Эдо, выпавший на ГГню из колодца…

Чего греха таить, истории про попаданцев уже изрядно задолбали. Телепортируется очередной лузер-ОЯШ в какой-нибудь РПГ-мир, а мы следи за ним, переживай, смейся натужно. Ну вот японцы наконец одумались и предприняли ход конем. Точнее, реверснули скучный сеттинг: забросили ГГ из прошлого в современность, а повествование решили вести от лица местной.



То есть та самая девица, которая обычно сидит по ту сторону экрана с фэйспалмом, теперь сама на экране и вовсю критикует придурочность ГГ. Из такого благодатного зачина можно было выжать много всего, и в первую очередь юмор. Но переступать через себя и пробовать что-то новое – это тяжкий труд, а трудиться авторы явно не планировали. Поэтому, чуток понадрывавшись, они вернулись к откатанному старому, дабы выдать еще одну недоромантоту про идиота и цундеру.



Ведь когда авторы, а вместе с ними герои спохватились и обнаружили, что времени осталось всего ничего, то принялись судорожно пытаться изобразить хоть какой-то амур. Вплоть до того, что пришлось врезать сцену после титров. В итоге вышло невнятно-непонятно и истории откровенно во вред.

Зато успели пропиарить мятное мороженое и… Принглс? о_О


В общем, многообещающе, но крайне рыхло. А с учетом того, что продолжение истории мы точно не увидим, хотя показанное похоже скорее на зачин как минимум для пары-тройки OVA, и вовсе грустно. Я бы лучше про каллиграфа-зомби посмотрела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий