Поиск

пятница, 16 ноября 2018 г.

Singles

Название: Singles (Одинокие)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: романтика, сёдзё
Год: 1993
Студия: Madhouse Studios



- Ты шоколадный торт. Ты такой вкусный, но нам не по пути.
- Я думал, тебе нравятся шоколадные торты.
- Да, ты прав.
«Мой идеальный роман»


Сакисака Саки без ума от Канаме-сана, с которым встречается ее старшая сестра. И хотя парень для нее как тот самый шоколадный торт, приходится соблюдать строгую диету, ведь чувства Саки могут причинить страдания не только ей, но и сестре. Однако Канаме-сан как назло только и делает, что преследует бедную девушку. Мало того что она учится с ним в одном колледже, так еще и вынуждена посещать видео-клуб, где сэмпаит не кто иной, как все тот же Канаме-сан. Окончательно выбивает из колеи Саки не то предложение, не то заявление, что Канаме-сан выбрал ее в качестве актрисы для своего конкурсного фильма. В общем, с мыслями собраться некогда, а тут еще прицепился какой-то стремный нерд…
Такова завязка, а далее, как и положено в любом уважающем себя сёдзё, сюжет закручивается в сложные геометрические фигуры, и все оказывается не совсем тем, чем кажется. Иначе зачем мы здесь вообще собрались?! Однако радоваться рано, ведь OVA длится всего полчаса и входит в серию Margaret Video, призванную пиарить авторов оригинала и их мангу. Как всегда безуспешно. Поэтому история вышла скомканной, невнятной, а местами и вовсе малоадекватной.



Сердцу, безусловно, не прикажешь, но ведь и зрительницам по ту сторону экрана тоже надо дать повод понять героиню и проникнуться ее любимым мужиком. А тут с этим как-то не задалось. Красавчик Канаме безынтересен чуть менее чем совсем. Подчас туп как автобус. Эгоистичен. И уж как-то совсем не мил.



Он мало, а точнее вообще нисколько не думает ни о ком, кроме своей персоны. А Саки для него не личность со своим мнением, а вещь, которую можно использовать по мере надобности. Нужна актриса для фильма – Саки. Поболтать о бывшей – тоже Саки. Ее чувства к Канаме видны и слепому, но самому Канаме обратить на девушку внимание и на секунду включить мозг просто некогда.
Зато неожиданно чутким и понимающим оказывается тот самый страшный ботан.



При ближайшем рассмотрении парень вполне милый и даже романтичный. И финал, казалось бы, очевиден… Но любовь, как известно, зла.
Торты, конечно, вещь хорошая, вот только не всегда полезная. Иногда съешь и думаешь – а стоило ли?

Комментариев нет:

Отправить комментарий