Поиск

пятница, 13 июня 2014 г.

Hakuouki Sekkaroku

Название: Hakuouki Sekkaroku
Тип: 5 OVA по 24 мин. + спэшл, 24 мин.
Жанр: приключения, история, сёдзё
Год: 2011
Студия: Studio DEEN



Авторы, видимо, тоже упоролись за 2 сезона и таки поняли, что выносить Чидзуру гораздо, ГОРАЗДО проще, если она в образе гейши. И заэксплуатировали один-единственный эпизод из жизни Шинсэнгумей, попытавшись через него углубиться в характеры основных персонажей. Идея, надо сказать, довольно интересная, хотя где-то это по-любому было. Но в который уже раз хочется прицепить им поводок, потому что, очевидно, исторический gps они доломали, а новый так и не купили.
Содзи страшно недоволен, что с ним нянчатся, а потому кусает и троллит всех подряд, включая женщин, детей и Хидзикату. Хэйске не устает искать проблемы и огребать от командира (эпизод с мяском шедеврален, ржать до слез обязательно). Харада и Симпати закадычно дружбанят за сакэ. Тихушник Сайто умиляется снежному зайчику. А выпадающий из этой теплой компании Кадзама обнаруживает в себе эстета. К слову, довольно глупо, хоть и забавно, выглядела Осэн, читающая ему лекцию на тему того, как настоящий мужчина должен вести себя с женщиной. Предлагаю отдать его на перевоспитание Харлоку.
Не имела и не имею ничего против таких Волков Мибу, но авторам так нравится выставлять их кретинами, что в какой-то момент волей-неволей начинаешь относиться к ним так же – как к шайке идиотов. Ну почему, почему они все заикаются и краснеют как целки при виде этой мямлящей, бесполезнейшей тупицы Чидзуру?
Да и странно, что у авторов не хватило силенок рассказать про всех действующих лиц. Видимо, всех, кроме перечисленных товарищей, они сочли весьма скучными и показали лишь мельком. Рисовка краше, чем в сериалах, но ненамного. Разве что авторы раскошелились на новые и весьма симпатичные заставки.
В общем, ничего нового зритель не узнает, потому OVA можно смело считать просто очередной дозой для подсевших на хакуокаин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий