Поиск

воскресенье, 8 июня 2014 г.

Handsome na Kanojo

Название: Handsome na Kanojo (Красавица)
Тип: OVA, 36 мин.
Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Год: 1992
Студия: J.C. Staff



Жила-была начинающая актрисулька Мио Хагивара и самоуверенный начинающий режиссер Ичия Кумагай. И сёдзё не было бы сёдзё, если бы они не встретились.

Анимэ снято по 9-томной манге режиссером, который работал в основном над фильмами и спешлами «Анпанмана». Ничего не имею против этой говорящей булки, но постоянный контакт с ней, видимо, накладывает определенный отпечаток.
Короче, если бы я хотела снять что-то страшно банальное для девочек, которых распирает от мечт о сцене, славе и любви, это было бы что-то очень похожее на «Красавицу». Это практически учебник для начинающих авторов сёдзё-манги, сахарных романов для юных барышень и тягуче-розового анимэ. Тут тебе и разрывающая сердце на куски любовь, которая все никак не сложится; и грустные откровения; и случайно подслушанный неприятный разговор; и бегущие прелестницы во всех возможных позах, нарядах и декорациях, от летящих лепестков сакуры до огней ночного города. И неизменный хэппи-энд.
К этому прилагается поганейшая рисовка и маленькая забавность, которая заключается в том, что местная поп-звездочка поет про покерфэйс. В самом кавайном значении этого слова. Не верите? Послушайте сами.
В общем, наигранная мелодрама для тех, кому еще 14. Поп-идолы, актрисы, одаренные малолетние режиссеры, любовные страдания, трагические случайности, и штампы, штампы, штампы. С другой стороны, подобная фигня выходит каждый год. Не она первая, не она последняя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий