Поиск

суббота, 28 июня 2014 г.

Мамма MIA!

Название: Мамма MIA!
Тип: полнометражный фильм (США, Великобритания, Германия)
Жанр: комедия, мюзикл, мелодрама
Год: 2008



Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем.
Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софи решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости… (с)пасибо Кинопоиску

Режиссер одноименного мюзикла Филлида Ллойд, вдохновленная успехом последнего, решила поработить не только сцену, но и экран, а потому недолго думая позвала в проект голливудских звезд, наплевав, умеют они петь или нет, на скорую руку сляпала сюжет и заставила миллионы зрителей плакать кровавыми слезами.
Бессмертные песни АВВА, конечно, вынесут любой позор не хуже бумаги, но вот пленка, кажется, более капризна.
Вообще, в фильме плохо все, кроме, естественно, песен да пары моментов, потому отмечу только основное.
Мерил Стрип явно попала сюда по ошибке. Ей категорически не идет эта роль, кроме того, авторы сделали все, чтобы усугубить ситуацию. К примеру, она ужасно выглядит. Даже для женщины, которая волочет на себе все мужские обязанности и управляет разваливающейся гостиницей. Хореография вообще кошмарна. Пожилая практически женщина валяется на крыше, под которой сидят три ее бывших любовника, и изгибается, как моя кошка в марте. Спасибо, что табуретки не насилует. Но развидеть это все равно хочется немедленно. И вдогонку ко все той же воображаемой оргии: комбинезон в грязи, волосы метут по земле, не женщина, а свинья. Мюзикл в принципе не предполагает чего-то настолько реалистичного, все должно быть вылизано, выглажено, волосок к волоску, складочка к складочке. В фильме, конечно, можно не так усердствовать, но суть должна быть сохранена. Поэтому всю нестерильность, рыдания в сортире и прочую каку можно и даже нужно было вырезать.
Героиня Стрип и ее подружки явно к своим ролям опоздали. Актрисам на момент съемок уже было около 60-ти, а этого не скроешь никакими кремами, подтяжками и всемирной славой. Совершенно непонятно, почему нельзя было сделать их героинь помоложе (соответственно, пригласить других актрис). История-то о том, как девица зажигала по молодости с тремя мужиками почти одновременно и от кого-то из них родила дочь. Это ей, выходит, сорокез был. Старовата для безбашенной шлюшки.
Дочка ГГни – это просто жесть. Ну ладно внешность, я могу засунуть себе в одно место свое мнение, что она страшна как атомная бомба и очень смахивает на говорящую рыбу, но возраст! По сценарию ей 20, но больше 15-ти дать не получается категорически. Я долбанных 20 минут пыталась просто осознать и принять тот факт, что она выходит замуж. Так и сидела, бубня про себя «Так, ей 20, 20, 20, она взрослая, завтра замуж… да блин же ж!!!! даже в 12 лет себя так не ведут!». Хотя поет хорошо, в этом не откажешь.
К слову о пении, хуже чем Броснан, не поют, кажется, даже на русской эстраде.
Также сильно напрягает истерическая радость, которую испытывают практически все участники этого шоу – по острову, остервенело размахивая конечностями, не скачут только козы. Дискотека дискотекой, но сюжет этому, мягко говоря, не способствует. Единственное, страшно порадовала бабка с хворостом, которую показывали от силы секунды две. «Ооооооооууууууееееееееееееее!!!!!». LOL А стадо пляшущих мужиков в ластах – это вообще нечто. Но если бабка однозначно отожгла, то тут не знаешь, то ли ржать, то ли плакать.
В целом, кино смотрится как клип, снятый не совсем трезвыми людьми на отдыхе, негуманно спаренный с популярной музыкой. Никакой ценности он при этом, разумеется, не представляет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий