Поиск

пятница, 13 июня 2014 г.

Renkin San-kyuu Magical? Pokaan

Название: Renkin San-kyuu Magical? Pokaan (Магический Покан)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин. + 3 спэшла по 14 мин.
Жанр: комедия, эччи, повседневность
Год: 2006
Студия: REMIC



Если долго мучиться, может быть, получится, - решили героини этого анимэ и принялись жить среди людей. Собственно, весь сериал представляет собой их априори провальные попытки разобраться в том, что здесь, черт побери, происходит.
Итак, в один прекрасный день в наш мир пришли четыре принцесса – вампирша Пакира, оборотень Лилу, ведьма Юма и роботесса Айко. И если Земля стоит на слонах и черепахе, а небо подпирает Атлант, то анимэ держится исключительно на этих невезучих созданиях.
Бедолага Пакира страдает из-за своей крошечной груди, пытаясь увеличить ее всеми доступными способами, периодически прерываясь на поиски аристократа-девственника-вегетарианца, с которым все будет точь-в-точь как в дамском романе.
Айко спит и грезит, как получит человеческое тело или хотя бы познакомится с молодым человеком, который будет в состоянии носить ее на руках. С ее-то 300 кило веса.
Юме наплевать на грудь и парней, но это гиперактивное жизнерадостное создание угнетает категорическая неспособность наколдовать как надо и где надо.
Ну а Лилу, несмотря на необходимость прятать хвост и уши, практически идеально вписалась в сумасшедший социум. Одна беда – ну никак не встречается брутальный самец.
Попадая из очередной нелепой ситуации в другую, постебывая известное анимэ, откалывая фееричные номера и распугивая японскую нечисть, этот квартет несет в зрительские массы если не справедливость во имя Луны, то однозначно добро и позитив.
«Магипока» - это полный привет в самом волшебном смысле этого слова. Сериал, конечно, совсем не пепелит, но все-таки жжот. То есть местные шутки вряд ли вышибут у вас слезу, но в милоте и забавности им не откажешь.
Исключительная прелесть анимэ догоняется вкуснейшей рисовкой, ненавязчивым фансервисом и отличными заставками.
Не первый, не последний, не уникальный, но очень годный анимэшный ситком. Осталось только отшлепать переводчиков за безудержную отсебятину в сабах, и можно проводить пару часов в состоянии чистого незамутненного удовольствия наедине с четырьмя обаятельными малолетками. И безо всякого непотребства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий