Поиск

среда, 18 августа 2021 г.

Ishuzoku Reviewers

Название: Ishuzoku Reviewers (Межвидовые рецензенты)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, фэнтези, эччи
Год: 2020
Студия: Passione
World Art
Однажды Чпоктор, Пихослав, Трахим и Вдувий… ой, то есть человеколюдь Станк, эльф Зэл, полурослик Канчал и зверолюд Блюз встретились в своей любимой таверне и решили совместить приятное с полезным: не просто шляться по борделям, а ещё и писать на них отзывы. Чуть позже к ним присоединился ангелочек Крим, и рецензенты-авантюристы пустилась во все тяжкие.
   
Оказывается, этот сериал наделал шума, но то ли хайп был так себе, то ли мой танк крепче гандама. Нетрудно догадаться, что привело меня к «Рецензентам» название. И, чёрт возьми, наконец-то! Наконец-то хоть кто-то снял отборную пошлятину, которая смотрится со смехом и восторженным «Ничё се!» от выдумки авторов, а не фэйспалмом и ощущением, что снимала контора имени Кащенко.
Не знаю, как эта идея пришла в голову автору оригинала, но не удивлюсь, если за просмотром ТВ. В Японии культ еды, поэтому довольно трудно найти хоть одну передачу, в которой бы кто-нибудь не дегустировал что-нибудь в каком-нибудь ресторане/кафе. Похождения рецензентов строятся по тому же принципу: это как сериал про еду, только вместо ресторанов и блюд тут бордели и секс. Гурманы интима, подобно критикам, пробуют что-то новое и описывают свои впечатления.
Поражают зрители, которые на полном серьёзе искали тут сюжет и люто вознегодовали, когда выяснилось, что его нет даже в самых труднодоступных и интимных местах. Нет, за эпосом определённо не сюда, тут насыпают только сисек и поржать. Первые, правда, как бы хороши ни были, всё равно дико утомили, а вот юмор, ходящий по грани, просто на вес золота. И как же отрадно, что даже цензуру авторы умудрились использовать себе на руку!
То, что зрителю не разжевали в лучших традициях местного бордельного сервиса, в уточнениях не нуждается. Какие-то нюансы мироустройства аккуратно вписаны в диалоги и превращены в шутейки, чтобы одновременно развлекать и создавать объём. Тут по умолчанию положено заныривать не в культурно-политическое устройство, а в грудь десятого размера. Или куда пониже. Раскрытие персонажей дальше одежды тоже ни к чему. Это, пожалуй, едва ли не единственный тайтл, где вообще плевать, как они росли и где познакомились. Вращается-то всё происходящее вокруг секса, так что за бытовухой фэнтези-существ добро пожаловать в «Хлопоты кентавра», «Деми хотят поболтать» и пр.
Суккубочек (так называются местные поставщицы интим-услуг) целый цветник, на любой вкус, фетиш и размер. Даже если ждёте какой-то определённый расовый типаж, авторам всё равно будет чем вас удивить.
Манга-первоисточник в разы скромнее и визуально, и сексуально. По сравнению с ней аниме просто огонь. Не удивлюсь, если художники заключали пари и соревновались, кто изобразит более смачное порево эччи или ракурс повкуснее.
Разные фишечки вроде дичайше длинных названий эпизодов или меняющаяся подача оценок вызывают улыбку и добавляют тайтлу плюсов. Сомневаюсь, что происходящее можно назвать пародией, но как комедия аниме точно удалось. В качестве материала для похахушек бралось что-то известное, но рассматривалось с другого ракурса. Вот, например, демоны с их контрактами. К первому и второму мы так привыкли, что даже не задумываемся, что, как и почему. А тут нам подвозят остроумный ликбез на тему. Здорово? Да шикарно!



Задорные заставки, в одной из которых даже прошляпили цензуру, добавляют весёлого драйва.


Однако авторы сами себе немного накозлили, запихав всё самое сочное и угарное в первую половину анимехи. Конец у неё вяловат, хотя должен был бы, по логике всего происходящего, мощно выстрелить чем-то совершенно отпадным. По факту же интерес у зрителя падает от отсутствия чего-то хоть сколь-нибудь горячего, оставляя лёгкую досаду, как после недополученного оргазма. Такие сериалы должны завершаться движем и салютами, а не скромными прикольчиками из среднестатистической эччатины.
Аниме «Ishuzoku Reviewers» выбросило из кадра лузера-ОЯШа и показало столько секса, сколько вообще можно было впихнуть, тем самым дерзко пробив последний забор, отделяющий хентай от эччи, а заодно и нежную психику некоторых зажатых зрителей. Оно позволило себе гораздо больше, чем обычно предполагает жанр эччи, став при этом шокирующе откровенным, но не вульгарным. Бодряще-искромётная вещица не для всех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий