Поиск

суббота, 7 августа 2021 г.

Midnight Panther

Название: Midnight Panther (Полуночная пантера)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: комедия, драма, хентай, фэнтези
Год: 1998
Студия: Arms
World Art
Да, невесёлым получился некролог. 
Ольга Арефьева

Фэнтези-мир. Лу, Кей и Соня раскатывают по городам и весям с концертами своей группы The Pussy Cats, устраивая представления а-ля айдолы, имеющие невероятный успех у местных М. 

Ой, не тот тайтл!


Вот теперь правильно.



Однако это лишь прикрытие. На самом деле рыженькая добывает ингредиенты для зелий, убивая драконов, а остальные две отправляют на тот свет заказанных мужиков-подонков (кто заказывает – вопрос): брюнетка трахает, а потом душит (вместо перекура после таких трудов у неё нежная песенка из строчки «Залюблю тебя до смерти»), а блонди трансформируется в леопарда и загрызает. Вся эта кровавая деятельность породила легенды, поэтому убийственный баб-отряд называют Полуночная Пантера (было бы логичней поставить множественное число, но так в оригинале).
Сюжет начинает закручиваться, когда Пантеры решают убить местного короля Бада – припадочного мэна, который 4 года назад потерял младшего братца и с тех пор никак не дотрахается до оргазма, из-за чего начинает сомневаться в своей ориентации и тихо отъезжать крышей.
Интрига в том, что одна из Пантер помнит кровавую сцену из детства с Бадом в главной роли. В общем, идиоту понятно, что она и есть тот «братик». Недоумевает только сам Бад.
Неприятно признавать, но вместо годного аниме тут коварный и бесстыжий обман. Такие обложки, такое многообещающее описание – и пшик.
Под обёрткой ни красивой картинки, ни увлекательного сюжета, ни годного юмора, ни даже приятного порно! Одно сплошное разочарование. Причём от режиссёра «Watt Poe to Bokura no Ohanashi» и крутой OVA «Unkai no Meikyuu Zeguy». Как он измудрился снять такое коричневое и пахучее сами-знаете-что, решительно непонятно.
Аниме как будто бы пытается высмеивать хентайные штампы и ломать сюжетные шаблоны, но делает это так скучно и неловко, что в итоге увязает в порождённой самим же собой тупости.
А во время комедийных моментов кадры проскакивают так быстро, что увидеть забавные рожи персонажей можно только на паузе.
Весь этот беспомощный, а местами просто шокирующе тупой юмор и общая несерьёзность происходящего категорически не сочетаются с периодическими фонтанами кровищи (человеческой и драконьей всех цветов радуги) и расчленёнкой. Финальное петросянство авторов – вообще атас. Да, это отсылка к манге, которая явно более интересна и витиевата (хотя всего 4 тома), но… Зря. Зря, зря, зря.
Три хентайные сцены с мудаками и вовсе вызывают рвотный рефлекс.
Рисовка истерично скачет от «тут люто экономили» до «здесь изо всех сил старались», поэтому общее впечатление неоднозначное. С одной стороны, дизайн героинь и впрямь хорош. Особенно художники заморочились с глазами. С другой, чаще всего их рисовали попроще. Задники так и вовсе говно. К концу производства второй серии бюджет явно трещал по швам, поэтому анимация в ней просто чудовищна. Короче, визуально не дно, но по большей части всё весьма убого.
Опенинг чисто символический – героинь представляют парой кадров. На эндинге сэкономили по всем статьям: вместо песни тупо мелодия и титры, даже без нарезки кадров.
OVAхи сняты по одноимённой 4-томной манге Асагири Ю, рисовавшей и сёдзё, и яой, и хентай. Увы, это единственная экранизация её работ, и вряд ли это когда-нибудь изменится, ведь автор уже скончалась. У «Пантеры» было всё для успеха: набор разных, но по-своему интересных героинь, каждая из которых шикарно нарисована и очень сексуальна; занятная интрига и удачная для развития задумка – три девушки-убийцы искореняют зло в фэнтези-мире.
Но всё было запорото на корню. Годных шуток ноль, о проработке персонажей даже не думали, хентай отвратен, а вотэтоповорот не случился, поскольку авторы не умели держать интригу. Короче, тайтл поразительно неуклюж во всём, что бы ни пытался сделать, как пьяный бомж, пытающийся петь: помочь ему невозможно, а смотреть неприятно и скучно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий