Поиск

суббота, 24 ноября 2012 г.

Замбезия

Название: Замбезия (Zambezia)
Тип: полнометражный фильм (ЮАР)
Жанр: приключения, драма, романтика, комедия
Год: 2012



В мультфильме рассказывается история жизни юного соколёнка по имени Кай. Решив добраться до заветного птичьего города Замбезия, в котором он от всей души желает отыскать новых друзей, он должен будет преодолеть трудный путь, полный опасностей и неожиданных поворотов. Его ждут многочисленные комичные ситуации, приключения, а также тайны далекого прошлого.

До тех пор пока на Земле живут птицы, люди будут снимать про них фильмы.

Признаюсь честно, первые 15 минут меня преследовала крамольная мысль обложить эту вещь какашками и забыть как страшный сон. Но черт, она меня рассмешила!
Однако юмор не единственный плюс картины. Здесь прямо-таки, не побоюсь этого слова, гениальная работа с музыкой и кадром. Они в своем взаимодействии охренительны! Последнее, что я видела из такого же шикарного монтажа – это сцена полета главного героя сквозь стену дождя в «Ночных стражах». А ведь это удивительно, потому как из всех студий, что работали над этим мультом (а их аж 7 штук), ни одна раньше не имела дела с анимацией. Только Triggerfish Animation анонсировала на 2013 год забавный анимационный фильм о приключениях необычной зебры «Кумба». Что ж, дождемся, посмотрим.
В общем, если поначалу кино кажется тупым, надуманным и безгранично скучным, то очень скоро набирает обороты и закладывает лихие виражи, как те Ураганы. Если не сюжетные, то комические, если не комические, то режиссерские, если не режиссерские… Впрочем, вы поняли. Это действительно добрая анимационная комедия с качественной рисовкой (она похуже, чем в голливудских творениях, но чуть больше бюджета, и Африка сделает Америку) и восхитительным дубляжом. Категорически рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий