Поиск

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Twinkle Heart: Gingakei made Todokanai

Название: Twinkle Heart: Gingakei made Todokanai
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: приключения, комедия, фантастика
Год: 1986
Студия: ?



Как это обычно и бывает со старьем, к ОВАшке нет перевода. Никакого ваще. Судя по всему, три девицы-ГГни спасали дедушку двух плюшевых игрушек, которого заточила баба в прикиде летучей мыши с хлыстом.





При этом они воевали против гигантских поролоновых животных и вооруженных лазерами грызунов.



Несмотря на то, что мало что понятно, анимэ выбешивает просто дико.
Во-первых, в главных ролях тут три идиотки: одна престарелая, требующая называть ее не просто Бери, а мисс Бери; вторая гиперактивная, а третья – обладательница чудовищного дизайна тупица.



Нет, я ничего не имею против круглых лиц. Но здесь это какое-то уродство, честное слово. Мячик с глазами.
Во-вторых, на героинь надета самая страшная форма из всех, что я видела. Это что за ящерки в ботфортах?



В-третьих, в ОВА фигурирует типаж бисёнэна, от которого все кончают радугами. На самом деле адекватному зрителю хочется застрелить его из дробовика.





В-четвертых, ОВА просто тупая. Это ясно даже без перевода. Ужимки и прыжки ничего, кроме раздражения, не вызывают, шутки несмешные. Кстати, меня всегда поражало бесконечное использование одного и того же прикола в анимэ, и это на протяжении вот уже 30 лет! Прикол выглядит следующим образом: молодую девицу кто-то из детишек называет бабулей. Она при этом корчит страшные рожи, звереет, корежится и орет, что щас их всех через коленку переломит за такое обращение. Я не знаю, смеются ли японцы, но у меня при очередной встрече с этим типа хаха возникает почти непреодолимое желание проломить монитор топором. Впечатление, будто сценаристы в каком-то заповеднике живут. Как динозавры из «Парка юрского периода». В общем, не знаю, пародия это или все-таки просто комедия, но ржать не тянет, хоть убейте.
Из плюсов можно отметить не сильно убогую рисовку (бывает хуже) и Яо Кадзуки, озвучившего того самого бисёнэна. Кроме того, авторами оригинала выступили Окуда Сэйдзи, создатель хентайных махо-сёдзё-ужасов «Dream Hunter Rem», и Тэрада Кэндзи, сценарист «Космических приключений Кобры», «Капризов Апельсиновой улицы», «Кошачьего глаза», «Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach» и прочих занимательных вещей.
Эндинг в тему – перинки, пижамки, игрушки и лоли.
Олдскульный ужас. Смотреть только на Хэллоуин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий