Поиск

суббота, 15 декабря 2018 г.

Зaмерзшие в любви

Название: Зaмерзшие в любви (Frozen in Love)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, романтика
Год: 2018



Мэри – владелица книжного, доставшегося ей и ее брату по наследству от благополучно ушедших на пенсию родителей. Однако в магазине застой, и ей необходимо что-то придумать. Чтобы хоть как-то увеличить продажи и выйти из кризиса, Мэри обращается к специалисту по рекламе. К ней же вынужден обратиться и горе-хоккеист Адам, своими выходками портящий командный имидж и отстраненный от игр до полного перевоспитания. Снова стать няшкой ему должно помочь участие в празднике, посвященном 40-летию книжного магазина Мэри. Вот только их знакомство, по классическим заветам Hallmark, не задалось, и подготовка к мероприятию обещает быть очень горячей.

- Ты невыносима.
- А ты сложный.


Поначалу фильм настораживает, казалось бы, неудачным кастом. Рэйчел Ли Кук снимается с подросткового возраста, и на ее счету просто уйма всевозможных работ, в числе которых и главная роль в романтической подростковой классике «Это все она». Так что сомневаться в таланте Рэйчел не приходится. Однако здесь она с самого начала принимается отыгрывать не столько самостоятельную и упрямую женщину, которая точно знает, что ей надо, а чего нет, сколько высокомерную стерву или тупую гламурную сучку – на выбор. Тем более и внешне она по типажу не соседская девчонка, не городская бизнесвумен, а скорее модель хай-класс. В общем, семейный книжный магазинчик в глубинке и эта дива не вяжутся ну никак. Кроме того, авторы решили усугубить и добавить образу некой странной однобокости, которая не должна быть присуща эрудированному человеку. И вот перед нами хамоватая барышня, прочитавшая множество книг, но не знающая, чем футбол отличается от хоккея. Странное дело, тем более в наше-то время. Однако все минусы постепенно сходят на нет, когда Мэри знакомится с Адамом. Ее зона комфорта нарушена, Адам – раздражитель, и Мэри постепенно размораживается, оживает и уже не кажется такой… ну вот такой.
Да и Адам, впрочем, не отстает, хотя Мэри все же перетягивает одеяло на себя. Он тоже раскачивается и как-то незаметно очаровывает, поворачиваясь к зрителю положительными сторонами.
Да, пускай это банальный и предсказуемый фильм Hallmark, но иногда они умудряются выдать что-то стоящее. Подчас на десяток проходных фильмов нет-нет да выйдет конфетка. В этот раз, как и в «Даре чудес», особенно удались диалоги. Забавные перепалки героев просто прекрасны. Это та самая идеальная доза язвительности и остроумия, которой хочется для восторга и бодрости.
Ну а что касается праздничных реалий, то их тут попросту нет. Фильм не рождественский, а просто зимний. Его хорошо смотреть в январе, когда вся новогодняя суета сошла на нет, отшумели застолья, отгремели салюты и просто хочется тепла и уюта. Потому что ни замерзнуть, ни соскучиться с героями точно не получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий