Поиск

суббота, 15 декабря 2018 г.

Настоящее Рождество / Рождественский список

Название: Настоящее Рождество / Рождественский список (Christmas List)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, романтика
Год: 2016



С самого детства из-за помешанной на чистоте и порядке матери у бедняжки Изабель не было нормального Рождества. Спустя годы уже взрослая девушка решает во что бы то ни стало отметить праздник как положено, пакует чемодан и едет в идеально подходящий для этого город.

Сложно пройти мимо рождественского фильма с Алисией Уитт. Благо, начиная с 2013 года, с ее участием ежегодно выходит как минимум один. Актриса на удивление обаятельная и естественная, поэтому все ее переживания ощущаешь как свои. С ней весело, интересно и легко, как с родным человеком. И плевать, если сюжет слегка подкачал.
На этот раз нам предстоит встретить идеальное Рождество в идеальном рождественском городке. В списке елка, колядки, а еще изготовление пряничного домика и многое другое. Идеального парня в планах нет, но он все равно будет.
Надо признать, что фильм и впрямь заряжает оптимизмом и окунает в рождественскую атмосферу. В полтора часа авторы уместили и уютность наряженной елки, и сладость пряничного домика, и веселье катания на санях (вернее тюбингах, но разве это важно?). Не обошлось без капельки грусти и бодрящего пинка. Ну и, конечно же, романтики, ведь без нее Hallmark никуда.
Здорово, что авторы не просто выдали очередной героине очередного классного мужика, но еще успели уделить время отношениям Изабель с матерью. Немного подпортил праздник только противный будущий бывший, которого можно было сделать не таким самовлюбленным идиотом.
Пожалуй, самое важное, что стоит вынести из этого фильма, будь он даже не про Рождество, это что идеально не всегда значит хорошо, как бы парадоксально это ни звучало. Главное, чтобы было по-настоящему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий