Поиск

суббота, 15 декабря 2018 г.

Путь к Рождеству

Название: Путь к Рождеству (Road to Christmas)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: романтика
Год: 2018



Телепродюсер Ребекка Бейкер работает на известную ведущую и изо всех сил готовится к рождественскому выпуску шоу, который будет выходить в прямом эфире. Сроки, как обычно, поджимают, за продвижение каждой новой идеи приходится бороться, и затея уже кажется сомнительной, но тут в голову Ребекки приходит безумная мысль – совместить приятное с полезным и воссоединить на праздник свою начальницу и трех ее приемных сыновей.

Холлмарковцы, видимо, сами от себя устали, поэтому решили хотя бы временно забросить клише про бизнес-леди, их родные провинции и противных бывших. Вместо этого они отсняли поверхностный и маловнятный квест а-ля «за 80 дней вокруг света» с той лишь разницей, что отправили Ребекку и самого кавайного сына ее босса в путешествие по сбору тематического видеоматериала, в ходе которого Ребекка безо всякого стеснения лезла не в свое дело и совала нос в чужую семейную жизнь.
За красивыми съемками, уютными интерьерами и щедрым оформлением не видно почти полного отсутствия сюжета. Типичные рождественские штампы в наличии, но при этом щедро политы сахарной глазурью: сироты давно выросли и вполне счастливы, если не считать проводимого порознь Рождества; бездомные зверушки окружены заботой в приюте, а милые геи рады этот приют содержать. Авторы, что отрадно, ничем не спекулируют, ничего не насаждают. Даже хэппи-энд вышел без надрыва от слова совсем, а романтика, не иначе как благодаря отсутствию коварных происков нынешних бойфрендов и бывших, проскочила как по маслу.
За полтора часа фильм пролетает как то самое ТВ-шоу ни о чем. Но там зрителей хотя бы учили, как правильно готовить рождественского гуся, а нам достались только милые мальчики, няшные девочки и целая куча атрибутов Рождества. Тот самый случай, когда лучше смотреть, но не прислушиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий