Поиск

четверг, 19 декабря 2019 г.

Свадьба на Рождество

Название: Свадьба на Рождество (Christmas Wedding Planner)
Тип: полнометражный фильм (Канада)
Жанр: романтика
Год: 2017



А мы продолжаем знакомиться с фильмами, в которых Рождество есть только в названии.
Келси Уилсон мечтает стать устроителем свадеб, поэтому организацию торжества для своей кузины воспринимает как боевое крещение. И всё идет по плану, пока не появляется частный детектив Коннор Макклейн, неизвестно почему ищущий компромат на жениха. Келси соглашается стать его компаньоном, чтобы быть в курсе событий и выяснить наверняка, достоин ли жених своей невесты.

Западный зритель оценил фильм настолько плохо, что в это даже трудно поверить, учитывая, что подобного добра тот же Hallmark клепает по несколько десятков в год. Тем не менее его рейтинг на IMDB 4.3/10, а если открыть review, то можно увидеть длинную вереницу негодующих комментариев и совершенно безжалостные 1/10, иногда разбавляемые 2/10 из 3/10. И всё это немудрено, ведь кино и впрямь просто кладезь дебилизма.
По уровню актерской игры и проработанности сценария фильм похож на неуклюжую школьную постановку – лажают все! Особенно грандиозно это делает главная героиня. Такое чувство, что она должна была играть в подростковом сериале производства Дисней, но ошиблась съемочной площадкой. Или что ей платили по доллару каждый раз, когда она застывала с открытым ртом, корчила рожи или демонстративно негодовала, как мультяшный хомячок. На втором месте списка неадекватов кондитер с явным расстройством психики и странные подружки невесты, слишком карикатурные даже для дешевого рождественского фильма. Третье можно отдать тете ГГни, отдаленно напоминающей Ренату Литвинову. С ней всё не так плохо, как с предыдущими товарищами, более того, она даже выглядит весьма интересно, но правдоподобным персонажем ее сложно назвать.
В сценарий тоже не бросил тухлым помидором только ленивый, и это правильно. Здесь практически всё вызывает недоумение, а на каждом шагу зрителя поджидает множество нелепостей. Наигранная последняя сцена и впрямь была лишней и очень дурацкой. Да и герои не монтируются от слова никак.
Судя по оценкам и отзывам, может сложиться такое впечатление, что боль от просмотра этого кошмара сравнима разве что с родами. Однако основная ошибка лишь в том, что его премьера состоялась на Netflix, а не на каком-нибудь провинциальном канадском ТВ. Зритель сам обманул свои ожидания. Да, «Christmas Wedding Planner» плох на 98 % (1 % за пару годных фраз и 1 % за трогательную историю с письмами ГГни). Однако если смотреть его между аналогичными, но при этом не настолько раскритикованными фильмами Hallmark, вряд ли разница будет так уж заметна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий