Поиск

суббота, 10 ноября 2012 г.

Отличница легкого поведения

Название: Отличница легкого поведения (Легкомысленная, Easy A)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия
Год: 2010



Олив, решая похвастаться перед подругой, врет ей о том, что переспала с парнем. Сей занимательный рассказ слышит ярая поборница чести и достоинства, религиозная фанатка Марианна. Через пять минут вся школа в курсе, что Олив проститутка. Но, бывшая всю свою жизнь незаметной, девушка внезапно осознает, что стала популярной. Подумав немного, она решает усилить слухи и притворяется, что занимается сексом за деньги с кем угодно.

Странная история о странной девочке в странных обстоятельствах.

Актриса, сыгравшая главгероиню, снималась в такой херне, что даже писать не буду, ибо ужоснах кромешный. Ее персонаж на протяжении всего фильма меня напрягал. Я вообще недолюбливаю таких людей, потому что они, вроде, умные, с чувством юмора, но серьезными не бывают никогда. Им бы все хиханьки, хаханьки и подколки. Олив как раз из таких. При заявленном умении анализировать ситуацию и наличии мозга, она умудряется раз за разом вляпываться в одно и то же дерьмо, не делая никаких выводов. Ну ладно, врешь ты всем, что дала тому, тому и этому. Берешь за это капусту. Так и бери. Кто готов сообщить всей школе, что его сиськи лапал жирный потный лошара за купон со скидкой 10 %? А за 15 баксов? Не вижу ваших рук! :gigi: Короче, базарит она много, мельтешит и суетится еще больше, в итоге ситуация, возникшая как бы сама по себе, сама же собой и разрешается. Но это единственный персонаж, который более-менее раскрыт. Остальные же совсем призраки, которые то возникают, то снова пропадают куда-то за кадр. Во-первых, подружка Олив радостно зовет ее сучкой, а Олив, не особо задумавшись, посылает ее потом на фиг. Отличная дружба, крепче только кевлар. Во-вторых, забавная семейка Олив. Такие веселые перцы, куда деться. Еще и усыновленный негритенок зачем-то. :susp: В-третьих, учитель и завуч. С ними как бы все понятно, но и совсем не ясно. :alles: У меня вообще создалось впечатление, что на всю школу один препод. В-четвертых, помешанная на Иисусе блондинка. В сад ее, где яблоки растут. Ибо задолбал меня этот типаж. До кучи еще педик, великовозрастный многогодник, хороший-плохой парень, хороший парень, священник-извращенец, второй педик… Похоже, они все были нужны тупо для массы.
Итак, в чем мораль сей басни? Не трахаться до восемнадцати? Не рассказывать никому, что ты трахался до восемнадцати? Не трахаться за деньги? Не трахаться за деньги до восемнадцати, а потом все можно? Загадочно это всё… Погнавшись за легкостью, авторы слишком рьяно сбросили вес в виде морали, чувств и действа и получили в конечном счете невесомую пустышку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий