Поиск

пятница, 9 ноября 2012 г.

Машина времени в джакузи

Название: Машина времени в джакузи (Hot Tub Time Machine)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, фантастика
Год: 2010

Четыре друга-неудачника, каждый со своими проблемами и заморочками, собираются вместе, чтобы провести выходные на курорте, на котором зажигали еще в 80-е, и это был лучший уик-энд в их жизни. Когда они добираются до места, то находят отпадное местечко в полной жэ: ацтой и зеленая тоска. Но деваться некуда, и ребята решают все же как-никак зажечь, для чего и устраиваются в джакузи с морем выпивки. Когда они просыпаются следующим утром, то обнаруживают, что молоды, а вокруг бесконечная дискотека 80-х.

Посмотрела фильм и даже немного удивилась, почему же он мне понравился. Сомнения слегка развеяли имена сценаристов/идейных вдохновителей: Шон Андерс (режиссер и сценарист веселой молодежной комедии «Сексдрайв»), Джон Моррис (сценарист и продюсер все того же «Сексдрайва») и Джош Хилд. Первые двое также писали сценарий для фильма «Слишком крута для тебя» (мне он не понравился, но тем не менее бабки в кинотеатрах собрал).
Фильм как раз о придурках, полных и непроходимых, которые занимаются идиотизмом, но смотреть на все это смешно. В общем, эдакие клоуны, которые даже если и пытаются затронуть какие-то серьезные темы, влипают в очередную дурацкую ситуацию и снова всех смешат. Не могу сказать, что мне это не понравилось. Вот правда, хочется иногда такого юмористического бреда. А если бы он был еще смешнее, раз эдак в 10, то и вовсе вышла бы конфетка. Но увы. Зато приятно другое: в отличие от килограммов типично американского юмора, который убог, кажется, для самих американцев, и совершенно непонятен нам, шутки этого фильма ясны даже тем, кто с трудом вспоминает такой канал как MTV. Любая американская шутка этих ребят понимаема русскими. Это плюс, огромный. Однако минусы тоже есть, и этодва любимых в США явления кино – сиськи и блевотина. Первого не так много, как в «Американской девственнице», второго не так мало, как в «Безумном свидании», только не подумайте, что я считала, замеряла и взвешивала.
Ожидать мегавыноса не стоит, ибо жестоко обломаетесь, но я вполне весело провела полтора часа, честно похыхыкала, порадовалась стопроцентному и такому же маразматичному, как и фильм, хэппи-энду, и радостно пошла обратно, в реальные нулевые, оставив восьмидесятые где-то там, по ту сторону машины времени в джакузи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий