Поиск

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Master of Mosquiton

Название: Master of Mosquiton OVA (Хозяйка Москитона ОВА)
Тип: 6 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, драма, романтика, комедия, вампиры
Год: 1996



«- Москитон, я вся твоя.
- А НУ НА?!!»

Вы читали когда-нибудь фанфик с Мэри Сью в главной роли? Она вас бесила? Вам хотелось ее убить? Особо зверским способом? Встречайте МС всех времен и поколений – Инахо Хитомеборэ!



Она гиперактивна, невыразимо тупа и обожаема всеми. Это тот самый идеал, от которого в восторге малолетки и в ужасе те, кто постарше. Однажды, темной и стрррррашной ночечкой она разбудила вампира по имени Алукард фон Москитон.



И сказала, что отныне он будет служить ей и помогать в поисках О-берега. Этот найденный талисман дарует Инахо бессрочную молодость и красоту, чтоб она могла радовать любимого вампира вечно, вечно, вечно… :uzhos:
У Москитона также есть двое подчиненных – Хоно, повелитель огня, и Юки, повелительница льда.



Они обладают способностью хеншина в свою настоящую форму взрослых людей демонов.





Но даже несмотря на это, они автоматически стали детишками на побегушках у Инахо. :hang:
Опенинг с юморком. Черно-белые картинки в стиле «найди, где тут прикол». Эндинг как бы представляет каждого героя со всех лучших ракурсов. Но больше, конечно, радует веселая песенка «Muteki no Love» в исполнении Коясу Такехито и Имай Юки.
Анимэ снималось не по манге ввиду ее отсутствия, а потому вышло нечто вроде «что хочу, то ворочу». Как бы то ни было, я не могу считать это оправданием. Тем более что на Москитона смотреть чаще всего противно, а не весело. Более жалких и убогих вампиров в жизни не видела и надеюсь, больше никогда не увижу. Искренне желаю, чтобы сценариста встретили в темном переулке настоящие вурдалаки и от души покусали. И еще хорошенько отпинали за отсутствие концовки.
Вы удивитесь, узнав, с какими небезызвестными личностями столкнутся герои, помимо графа Сен-Жермена и Кармиллы.

Сен-Жермен


Кармилла


Я промолчу, сохранив интригу. Скажу разве, что некоторые моменты забавны, но не совсем для детей. Правда, лично меня насмешила только 3-я серия. Маразм, конечно, но зато вы слышали, как визжит Коясу?! Это дико смешно. И помимо этого есть один-единственный плюс – теперь всем стало понятно, откуда у Хеллсинга растут ноги, в частности у всеобщего пафосного любимца Алукарда. Вот, пожалуй, и всё, что я имею сказать.

Название: Master of Mosquiton 99 (Хозяйка Москитона ТВ)
Тип: ТВ 26
Жанр: комедия, приключения, вампиры, романтика, драма
Год: 1997
Студия: Zero-G Room



Вы уже посмотрели ОВА? Забудьте. Всё было совсем не так. Ни в какой гробнице Инахо Москитона не откапывала, не виновата она он сам пришел. Пришел как раз в школу, где училась наша невменяемая деффачка.

Как гласят сабы голосом одной из табуна восторженных старшеклассниц, естественная красота…


Впрочем, они быстро поладили. :gigi: И началось онемэ. Когда посреди Нью-Йорка выросла Вавилонская башня, мне захотелось застрелиться. А потом над Триумфальной аркой полетел Ноев ковчег… :apstenu: На момент вырастания Сфинкса мне уже было всё равно, ибо моцк умер. :alles: По правде говоря, данная история на этом замерла вплоть до последних серий, показавшись еще раз (видимо, контрольный в голову) в середине сериала. А вот завертывание психики зрителей в кренделя не останавливалось ни на минуту. :crzsot: Каждую серию мы наблюдаем Инахо и ко в составе уже известного нам Москитона, который на фоне еще более тупой и гиперактивной Инахо даже стал выглядеть как-то солиднее (хоть и был припахан учителем истории), его помощников, Хоно и Юки, оборотня Волчицы и придурка-зомби Фрэнки.

Москитон


Хоно и Юки


Волчица


Фрэнки


Что касается сюжета, то тут совсем слово из четырех букв на жэ. Если в ОВА было понятно, что мы ищем и для чего, в ТВ авторы обошлись без лишних заморочек. Каждую долбанную серию мы наблюдаем психованную Мэри Сью с нездоровой тягой пихать кристалл, доставшийся ей от бабушки, в разные дырки. Но болт периодически не подходит к гайке, и всё заканчивается тем, что что-то начинает рушиться, взрываться, ломаться, исчезать… а наши герои делают ноги. Для чего пихать пальцы в розетку талисман в дырки? А вот для того, чтобы найти некий О-берег («опарт» по-японски). Якобы если ключ все же войдет в скважину, появится какая-то хреновина, способная дать Инахо все богатства мира. А поскольку у нее зашкаливает жадность, ей это ну просто ооооочень надо. В придачу ко всему, видимо, уже для полного набора, по ходу анимэ у нее прогрессирует шизофрения и достигает конечной точки мания величия.

«Зови меня товарищ Император» (с) Инахо

Помимо собственной дури, героям противостоит все тот же Сен-Жермен и все та же Камилла. Только не забудьте забыть всё то, что видели и слышали в ОВА, они тут совсем по другому поводу.

Сен-Жермен


Камилла


К примеру, граф хочет превратить мир в демонический. Я бы сказала, что он стал слегка адекватнее смотреть на вещи. :gigi: С другой стороны, и полнейшая психованности исчезла, а вместе с ней и изюминка. Честно говоря, в ОВА у меня и правда от него мурашки бегали, а от его «МоскИиииитон», произнесенного голосом маньяка-убийцы, просто колбасило. Тут же – ну хрен в прикиде Наполеона, флаг в руки, барабан на шею. Где пугаться-то?
Вдобавок эта ядреная конфетка, вызывающая конвульсии мозга, еще и упакована весьма непросто. Цвета просто невменяемые. Хочется вырвать себе глаза, чтобы не видеть этого ужаса. Первый раз на моей памяти продолжение анимэ, снимавшееся на год позже, по рисовке хуже более ранней версии. К концу анимэ у меня уже начиналось бешенство глазного дна. Либо при работе над ТВ сошел с ума десяток аниматоров, либо аниматор был один, но дальтоник!
Лишний раз скажу, что дико бесит не продолжение ОВА, а вариация на тему, как же оно еще могло быть. Чувствую, если бы сняли фильм, мы бы увидели третью версию развития событий. Какое счастье, что его не сняли!
Плюсы, как ни странно, есть, но такие жалкие и заморенные, что хочется уложить их в постельку, спеть колыбельную и тихо унести в другое анимэ. К примеру, рассказана история знакомства Хоно и Юки с Москитоном. Это уже другой вопрос, что она совсем не интересна и ничего не проясняет. В этой же серии Москитон выглядел очень секси, был брутален и готичен.
Итого, даже если вы совсем выключите мозг, всё равно бред и маразматика.
P.S. Почему 1999, я тоже не врубилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий