Поиск

пятница, 16 июля 2021 г.

A-Girl

Название: A-Girl
Тип: OVA, 31 мин.
Жанр: романтика, сёдзё
Год: 1993
Студия: Madhouse
World Art
Главная героиня, Марико, жила со своей сестрой до тех пор, пока из-за случившегося пожара им не пришлось переехать к сыну домовладельца, Нацумэ. Марико на тот момент встречалась с Гото, своенравным засранцем, не брезгующим рукоприкладством, но тут вмешался случай. Как выяснилось, Нацумэ работает моделью. И когда однажды Марико случайно снимается вместе с ним, изображая любовь, после съёмок Нацумэ говорит ей: «Давай по-настоящему». 
Реклама 2-томной манги Фусако Курамочи, три главы которой и экранизировали в виде OVA. Это шестой и последний эпизод серии Margaret Video, в которую также входят «POPS», «Oedo wa Nemurenai!», «Oshare Kozou wa Hanamaru», «Kiss wa Hitomi ni Shite» и «Singles». 

Рафинированное сёдзё. Сюжет представляет собой довольно запутанную историю любви под красивый саундтрек при полном отсутствии диалогов.
Все реплики вынесены в субтитры на чёрном фоне, как в старом немом кино, и это бы худо-бедно облегчило восприятие тем, кто читает по-японски, если бы не то, о чём упоминалось выше, – обрывочное повествование. Говоря короче, понять происходящее можно только сердцем, а не мозгом. Причём сердцем исключительно девичьим, юным и влюблённым.
Для обладательниц оного тут есть всё, чем богат жанр: кавайная большеглазая и румяная главная героиня, с милейшей блондинистой стрижкой и в не менее милой стильной одёжке; своенравный красавчик-модель, с которым всё никак не сложится; вкусняшки, котята, рок-концерт и хэппи-энд.
Из этого набора авторы со знанием дела налепили штампов (вроде «парень подбирает бездомного котенка, это ж такое мимими!» или «она увидела его с другой и бежит вся в слезах, обуреваемая флэшбэками»), подобрали под это типично девчачьи романтичные песни и красиво свернулись в лучших традициях жанра.
OVA отлично идёт под Рождество, а если вы ещё и ценитель подобных историй, вас просто порвёт от восторга. Сёдзё-ненавистникам, врагам аниме-старья и циникам просмотр строго воспрещён.

Комментариев нет:

Отправить комментарий