Поиск

среда, 14 июля 2021 г.

Licca-chan Fushigi na Mahou no Ring

Название: Licca-chan Fushigi na Mahou no Ring
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: фантастика, сёдзё, приключения
Год: 1991
Студия: Ajia-dou
World Art
В руки Лики попадает волшебный браслет, из которого сбежали три негодника – Сон, Тьма и Смерть. Если их не отловить, утро никогда не наступит. Об этом Лике сообщает Лунар, местный Питер Пэн, – летучий блондинчик с женским голосом и покемоном.
Несмотря на мрачность аннотации, в OVA типичное сёдзё-добро и рюши. Ночь исключительно уютна, а декорации изящны и иногда даже мимимишны.
Из ужасного в непослушных духах только неуклюжесть. А вообще, тайтл – та же побрякушка, только в профиль. Лика опять меняет наряды, бегает по локациям и встречает всякие милые чудеса, пока зритель умирает со скуки, встрепенувшись только тогда, когда на неё нападает огромная тентакля, а потом карлик-Щекотило.
Персонажи пусты и картонны. Фоновую музыку написала уборщица, нечаянно уснув на синтезаторе.
Песни перекочевали в заставки из предыдущих OVA. Видеоряд опенинга наполовину примитивен, а в целом больше годится для эндинга. В самом же эндинге даже не арты, а просто стоп-кадры из серии. Ребят, да вы вообще не старались! Я возмущена не только как критик, но и как девочка. Мне недодали кавая! Где мои туфельки, чтоб громко топать в качестве протеста?

Комментариев нет:

Отправить комментарий