Поиск

среда, 21 июля 2021 г.

Princess Road: Bara to Dokuro no Monshou

Название: Princess Road: Bara to Dokuro no Monshou (Путь принцессы: Герб розы и черепа)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: фэнтези, драма, хентай
Год: 1994
Студия: Vago Film
World Art
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Путь в тысячу ри начинается с одного маленького хентая. 
Почти Лао-цзы 

И вновь аниме-путеводитель от Джонатана Клементса и Хелен Маккарти хочется обнять и плакать. Молодцы, что пошутили о ГЗ, который зачем-то привязал к одежде кусок банного халата, но зачем переврали название? В книге указано «Princess Lord: Bara to Rosoku no Monsho», переведено как «Princess Lord: The Mark of Rose and Candle». Допустим, что дистрибьютор и впрямь неверно транслитерировал road вместо lord, как пишут авторы. Хотя что это за мутант-аристократ такой? Впрочем, без прочтения оригинала до истины не докопаться. Но что со второй частью? Тут уже никак не отмажешься, она написана кандзи. Не свеча, а череп. Герб у главгада такой – роза и череп.
Что же до самого тайтла, то за весьма паршивой картинкой зрителя ждёт весьма непаршивое содержание. Не то чтобы с вау-эффектом, но скучно точно не будет – аниме усердно поставляет нежданчики и весёлую дичь.
Фэнтези-мир. Демонический Король-Дракон (или Король Демонических Драконов?) похищает Юриэ, принцессу королевства Асрония. Приличная, как семейное кино с рейтингом 0+, барышня проходит через ряд унижений и без перерыва обалдевает от творящегося садизма и разврата, а параллельно – от самой себя и своей реакции на происходящее.
Где-то за бортом сценария её готовится спасать из лап врага верная телохранительница Майя. «А как тебя зовут?», она сказала: «Майя». И в мире пчёлки нет такой, как Майя…»
А пока каждый из представителей добра и зла занят своим делом, принцессу всячески то ублажает, то шокирует (больше, конечно, последнее) помощница ГЗ Карла, которой Король-Дракон милостиво и щедро прикрутил член любимого ею убиенного брата. Да, хоть и закадрово, но и сюда японцы ввернули инцест.
ГЗ (тоже со своим личным «внезапно!») и Карла играют в странные сексуально-психологические игры, явно преследуя какие-то цели, но не делясь ими ни с Юриэ, ни со зрителем. И если Карла, по ощущениям, тупо любит БДСМ, то Король явно с сюрпризом и весьма неоднозначен. Хотя его образ благородного маньяка вряд ли может быть верибельным. Ну нельзя быть тварью со всеми, кроме принцессы. Например, шантажировать её гуманным изнасилованием деревенских девушек (они нанюхались афродизиака, поэтому только рады трахаться со всеми подряд), чтобы нежно уволочь в койку и отлюбить как в мелодраме. Предварительно поубивав всяких вражеских М и мирных жителей. Конечно, пообщавшись с Карлой, и не к такому в объятья бросишься, слегка отъехав крышей, но всё же, всё же…
Хентай – тоска смертная. Но есть прочие занятные вещи. Например, при помощи магического шара можносмотреть порнушку (те самые деревенские барышни с солдатами – прямая трансляция специально для принцессы). Или получить афродизиак из горящей древесины (затопил печь не теми дровами – вот тебе и оргия). А ещё есть магия, позволяющая прикрутить себе чужой орган (Король на все руки мастер!). Короче, есть над чем поржать.
Картинка дешёвая, дизайн персонажей будто делался не то по наброскам для других работ, не то по чьим-то фанартам: местный принц из проходного фэнтези, Карла из эччийного киберпанка/космооперы (она не прошла кастинг в Gall Force?), ГЗ из сёнэн-ая...
Девушка-ниндзя Майя почему-то ходит в форме гвардейца и умеет фигачить огнём, как Рой Мустанг.
Злыдень наряжен по последней меха-моде – в мощнецкий доспех под дизайн Дарта Вейдера (видимо, дорогой фанатский эксклюзив, он же король, может себе позволить, вот только где куют такое чудо? почему другие не носят хотя бы китайские поделки?).
Его ручная доминатрикс Карла решила не отставать и щеголяет в БДСМ-латексе и с афро. Короче, не покидает ощущение, что персонажи побежали на поле боя сразу с Хэллоуина.
Зато художники явно учили матчасть: и бельё принцессе красивое нарисовали, и «надели» его правильно. А не как в «Momoiro Sisters». 
С заставками не пожадничали и ввернули аж две песни в начале и в конце, хотя видеоряда под них не заготовили. А вот невразумительный огрызок вместо вводной ничего толком не проясняет.
Хотелось бы узнать, чем закончится дело, но аниме почему-то оборвалось на самой середине. То ли деньги иссякли, то ли кто-то что-то с кем-то не поделил. В общем, единственное, что остаётся, это идти читать новеллу-первоисточник авторства Хошино Пиасу (星野ぴあす). Если удастся её отыскать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий