Поиск

пятница, 23 июля 2021 г.

Dragon Pink

Название: Dragon Pink
Тип: 3 OVA по 25 мин.
Жанр: фэнтези, приключения, комедия, хентай
Год: 1994
Студия: AIC, A.P.P.P.
World Art
Экранизация 4-томной манги (которая полностью переведена на английский и даже доступна безо всяких торрентов). В 1992 году по ней также сделали РПГ с рейтингом 18+ Dragon Pink: The Hero Castle для NEC PC-9801.
Фэнтези-мир. Герой Санта, воин-варвар Бобо, магичка Пиасу и девушка-нэка Пинк странствуют вместе с неведомой целью, а по пути попадают в разные приключения. В первой серии они выясняли, куда пропадают девушки в лесу, во второй спасали Пинк, в третьей… да тоже спасали местных девушек и Пинк.
Поскольку это пародийно-фансервисное аниме, про мотивацию и логику нужно забыть. В первой серии некая злодейка по неизвестным причинам запихивала в девушек демонические тефтельки отростки, чтобы те потом трансформировались в НЁХ.
В третьей серии вся пати спасала пленных девушек (хотя вообще-то попёрлась туда ради сокровищ), и опять непонятно, зачем эти девицы были нужны злодейке. 

Луна Варга врастала ногами и тем, что повыше, в динозавра. Тут можно увидеть, как злодейка погружается в краба (может, там педали?).
Только во второй серии принесение девушек в жертву злыдне объяснялось религиозным культом. Короче, злое зло просто злое. По канону.
Герои фу. Санта своим отношением к Пинк напоминает Шибаса из «Chivas 1-2-3». Причём в первой серии они нормальная пара, в которой М заботится о своей девушке, а во второй и третьей – мудло и его рабыня. Он обращается с ней примерно так же плохо, как и злодеи. Бобо за три серии сказал пару фраз, а в основном просто стоял или махал топором. Пиасу ничем интересным не выделяется. Пинк всё время огребает везде и ото всех. Но не теряет позитивного настроя и любви к Санте, ага.
Имена тут, кстати, с приколом. «Бобо» переводится как «спутанные волосы», особенно лобковые. Санта, то есть «святой», на самом деле тот ещё скот. Пинк – отсылка к женским гениталиям. С Пиасу непонятно. Так-то «серьга», но юмора в этом ноль.
А ещё здесь есть Минк из «Полудракона» в цветных линзах. Автор манги намеренно её туда пихнул и даже сказал спасибо создателю. В аниме она, конечно, не Минк, а другая героиня, но дизайн тот же. 

Минк


Не Минк

Герои необъяснимым образом в разных сериях ведут себя по-разному. Санта, казалось бы, идеальный М: и с сосками, и с прессом, и трахается хорошо, и на монстра охотится, чтобы сшить из его шкуры платье для своей барышни – где такие в аниме нехентайных жанров? Но вторая серия сильно отрезвляет, превращая лапульку в откровенного мудилу. Сама Пинк, которая лупила Санту молотком за пошлые мысли в первой серии, во второй вдруг стала послушной рабыней. Непорядок!
Сценарно-жанрово тоже очень неровно. Первая серия была лёгкая, комедийная. Во второй и третьей к комедии добавили жестяка. Издевательства над Пинк, взрывающаяся девушка и отрубленная голова – это перебор. Я вообще-то хентайно-комедийное фэнтези включала, алло.
Хентай незапоминающийся. Музыка во время процесса абсолютно не в тему, она будто из РПГ выпала. OVA, конечно, и подаётся как фэнтези-ролевушка, но тут авторы явно перестарались. 

Так горячо трахались, что аж камера кончила?

Каноничное избиение кнутом на месте. А я уж забеспокоилась – как это, хентайное фэнтези, да без него. Ан нет, зря переживала.
Dragon Pink – это стёб над РПГ. Но юмора тайтлу явно не хватает. К примеру, геймерские приёмчики распределены абы как. В первой серии только дурацкая надпись «Сохранить и продолжить? Сохранить и выйти?», зато во второй и заставка с выбором имён и профессий персонажей, и постоянно вылезающие плашки с текстом типа «Появился враг слизень!». Серии местами перепутали? Или сделали первую, а потом решили, что всё слишком тухло, и дальше ударились во все тяжкие? А вот фэнтези-составляющую хвалю: сбор мёда лунной феи – это нечто. Ну и восполнение маны вполне тематичное.
В целом, разочаровывающе. Ожидаешь минимум обычное дуракаваляние, максимум пошляцкий трэш-угар в стиле Го Нагая. Получаешь чёрную комедию с тощим набором удачных шуток. Остальное – беготня, типичная для фэнтезятины, да изощрённые издевательства над Пинк. Я ещё не настолько долбанулась, чтобы ржать над тем, как её то насилуют, то пытают, то избивают. Вот умора-то, а!

Комментариев нет:

Отправить комментарий