Поиск

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Kachou no Koi

Название: Kachou no Koi (Section Chief's Love, Manager's Love, Роман Президента)
Тип: ОВА, 30 мин.
Жанр: яой, комедия, пародия
Год: 2010
Студия: Panda Factory


Очередной необычный представитель яойного жанра, экранизированный в стиле флэш-анимации и снятый по манге Matsuyama Hanako, также известной под псевдонимом Kyuushuu Danji. Из-под ее пера выходят яойные и сёнэн-айные истории, серьезные и пародийные. Манга «Kachou no Koi» датирована 2003 годом и состоит из трех томов.


«Libre Publishing Co., Ltd.» опубликовало все три тома манги после того как первоначальный издатель «Biblos» обанкротился. Существует также двухтомный сиквел «Buchou no Koi».


«Роман президента» - это история 33-летнего Отакары Казухико, президента компании и латентного гея по совместительству. Озвучивает его известный сэйю Ryotaro Okiayu.


Весь его мир переворачивается с ног на голову, когда в компанию приходит новенький – Харада Рюу, и признается ему в пылкой и безграничной любви. Сэйю - Kenji Nojima.


Анимэ, по сути, представляет эдакий цирк на грани маразма. Любая ситуация доводится до абсурда и роняет зрителя на пол корчиться в хаха-конвульсиях. Каждый участник этого шоу – клоун, призванный строить из себя само воплощение серьезности, а на деле откалывающий такие хохмы, что впору запасаться носовыми платками для вытирания слез смеха. Некоторые ситуации просто утрированы, кое-где подмечены особо злободневные моменты, а что-то можно охарактеризовать как тяжкие будни гомосексуалиста, вроде «А что было бы, будь я геем…». Однако за любыми выкрутасами героев наблюдать ужасно весело, а непривычная анимация только добавляет перцу, стилизуя происходящее под некий театральный спектакль, не зря ведь герои напоминают плоских шарнирных кукол. Они разыгрывают перед зрителем своё представление, и именно так «Kachou no Koi» и стоит воспринимать, иначе те, кто ожидал романтичной истории мужской любви или красочного яоя, жестоко разочаруются. Это пародия, и над ней надо смеяться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий