Поиск

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Kennel Tokorozawa

Название: Kennel Tokorozawa
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: комедия
Год: 1992
Студия: ?



Экранизация манги того же автора, что нарисовал «Nyuuin Bokki Monogatari: Odaijini!».
От ветеранов анимэ-отрасли Сасагавы Хироси и Хары Сэйтаро.

ОВАшка, вы не поверите, про заикающегося пса-извращенца и его хозяйку. Собака всеми лапами (и другими частями тела) тянется к прекрасному (и запретному), а хозяйка категорически против (что неудивительно), и защищается как типичная цундэрэ. В очередной раз ощутив разрушительную силу девичьего хука после неудачной попытки сделать «эко-эко», псина в тоске-печале удаляется поразмышлять о вечном и бренном на какую-нибудь точку, расположенную повыше над уровнем моря. Или асфальта. Хозяйка обычно понимает всё превратно и бросается на помощь питомцу-самоубийце. И «помогает». Впрочем, собака (даже после полета) всё примет, собака всё простит.
В перерывах между грязными домогательствами животное усердно и всеми возможными способами не дает личной жизни хозяйки наладиться, отпугивая ее кавалеров. Это уже другой вопрос, что из ухажеров у нее только странный мальчик-официант и престарелый учитель.
Как ни странно, несмотря на специфический, и это мягко говоря, сюжет, OVA по количеству пошлости даже рядом не стояла с «Пациентом» того же автора. Тут все так забавно и невинно, что даже смахивает на социальную рекламу с призывом «Будьте бдительны, извращенцы рядом!».
Рисовка, конечно, подкачала, безбожно устарев еще лет эдак пять назад. То ли на художниках экономили, то ли старательно косили под старую мангу, в которой еще были акварельные разводы и разорванные контуры. Надо сказать, что ощущение и правда такое, будто провалился в прошлое.
Главный минус данного тайтла в том, что у него нет перевода. Но если вы не особо жаждете вникать в трындеж героев и тонкости японского юмора, просмотру это не помешает.
Смотреть стоит хотя бы ради эпизода, в котором ГГня и ее подружки делают собакену модную стрижку. Я ржала до слез, чего и вам желаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий