Поиск

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Katsugeki Shoujo Tanteidan

Название: Katsugeki Shoujo Tanteidan (Girl Detective Club, Команда боевых девушек-детективов)
Тип: OVA, 30 мин.
Жанр: приключения, комедия, школа
Год: 1986
Студия: TMS



Мидори Ичинотари - ученица женской средней школы Святой Гаутамы. Она очень энергична и состоит в "Команде боевых девушек-детективов". Однажды просочилась информация, что некий ученый, а именно отец Ичинотани, создал новое оружие и исчез. Естественно, что этим оружием заинтересовались и им хочет завладеть директор школы. Используя своих подчиненных, он пытается захватить оружие, чтобы покорить мир. Сможет ли наша команда противостоять им? (с)

Спойлерный пересказ!

От режиссера анимэ «Лес русалок» и «Ран, девочка-телепат»

Нет ничего страшней японской школьницы. Хуже только если их несколько.

Оживленная городская улица, мажористый парень приглашает девушку выпить чаю.



Девушка долго тупит, озирается по сторонам, а потом втыкает в морду чувака мороженое и сваливает с воплем «Я не из легкомысленных!».
Дубль два. Парень идет по улице и жрет заряженное в него мороженое. Мимо проносится малолетка, все как полагается – шорты, гольфы, рюкзачок. Чувак воодушевляется: «Девушка, куда мы так спешим?». Не сбавляя хода, кавайное создание тычет пальчиком в магазин и кричит: «Собираюсь купить трусики!».



Чувак выпадает в осадок, но тут видит третью. Она заявляет, что ей нужно тряпье, и тогда она, так и быть, согласится потусить. Накидав около десятка шмоток, красотка направляется искать обувь. С трагическим вздохом «Денюжки» чувак делает ноги. Девушка не унывает, расплачиваясь карточкой VAZA.



Начинается опенинг с юрийными сценами.

Ночь. Три припадочных дуры девушки, которых мы видели в самом начале, то бишь главные героини, пробираются в общагу. Малявка уговаривает Бешеную Мороженщицу переночевать с ней.
Через минуту Шмоточницу похищает группа человеков-пауков.



День. Злая очкастая чикса пытается толсто троллить Малявку и Бешеную Мороженщицу, шляются, дескать, по ночам незнамо где, о-хо-хо (это почти дословно).



Еще через две минуты чувихи выясняют, что их дорогая подружка свинтила в родные пенаты. Но мы-то знаем правду. И девицы что-то подозревают.
Не утруждая себя включением мозга, бравые девчонки тырят тачку и… и ничем хорошим это не кончается. По крайней мере для транспорта.



Впрочем, до дома похищенной они все-таки добрались. Привычно преодолели забор и засели в кустах.
В доме внезапно обнаружилось много пушек.



И еще больше плюшевых зверушек.



Не успели чувихи укаваиться, как на них напали крокодил и кролик, вооруженные топорами. Странно, рядом ведь целая комната огнестрелки.



Появляется очкастая троллиха и, после пустого блабла, командует зверям замочить девчонок. Засветилась сама и засветила своих подружек троллиха явно тупо для того, чтобы попонтоваться и потешить ЧСЗ.
Крокодил и заяц наступают, топоры занесены, и тут Малявка выхватывает из трусов заныканный ствол и шпарит из него во все стороны.



Под градом пуль все три сучары остаются целы-невредимы.
Завывая «Как остановить эту штуку?!», Малявка продолжает стрельбу, направив дуло в пол.



Пол, что интересно, проваливается. Да-да, обычные японские школьницы крепче бетона, однако.
Удачно придиванившись, чиксы несутся… в чулан. Видимо, в этом доме есть только вход, выход построить забыли. В это время их ищут злодейки, наконец-то додумавшиеся закосплеить Рембо.





В чулане. Пока их не изрешетили, Малявка решает «сделать то, чего она раньше никогда не делала». То есть поцеловать Мороженщицу. Последняя явно не ожидала такого предсмертного события, окосела от шока и повалилась на метелки, нажав затылком КНОПКУ. Как и положено уважающей себя КНОПКЕ, она открыла потайной ход, точнее, люк, в общем, дыру в некое пространство, после падения в которое дивчин должно было размазать тонким слоем по бетонке. Но, конечно, не размазало. Более того, они отхватили какую-то летающую хрень, почти как у Людей Хэ.
Злыдни звонят председателю академии, где все эти кровожадные и неуправляемые чудовища учатся, председатель звонит, походу, завучу, завуч поднимает роту танкистов. И возглавляет ее.
Параллельно с этим в кабинете председателя обнаруживается похищенная Шмоточница. И тут мы узнаем, что этот чудолёт председатель намыливается продать «кому-нибудь», а на вырученные деньги построить новую школу. Ах тебе старая не нравится! – негодует девица. – Ты хочешь ее уничтожить?
А в это время в городе оттягиваются на всю катушку крэйзи-ученицы. Рандомно (но типа мило) тыкая по очереди разные кнопочки, они расфигачивают небоскребы, тротуары, танкистов завуча, ее саму, вертолеты… И наконец подлетают к дому председателя. Он уже в полном военном обмундировании стоит на балконе. Откуда прикид? Они с завучем тренировались на ролевых играх?
Мороженщица гневно вопрошает, куда председатель дел их подружку, после чего, благодаря Малявке, понимает, что орать в монитор бесполезно, решает выйти наружу и побеседовать. Но как выйти? В ход идут кнопочки… И беседа становится все горячее, и горячее. Летят ракеты, рушатся небоскребы… Все выпускные мира курят. В конечном итоге нажимается кнопка самоуничтожения. С перепугу дернув какой-то рычаг и протаранив хату председателя, девицы вываливаются из летающего склада боеприпасов и бегут, зацепив по ходу Шмоточницу. Следом летит председатель, крича о том, что он вотпрямщаз станет повелителем мира, а они все, ха-ха-ха, умрут. Долетев до злодеек, председатель сообщает им, что они ему больше не нужны, типа слабое звено, прощайте. Злодейки тоже бегут.
Через несколько секунд заканчивается отсчет. Случается большой пипец, председатель в фонтанчике «Писающий мальчик», девицы в помойке, на месте половины города охеренная воронка.
Три школьницы идут навстречу зрителю. За их спинами руины и огромное солнце. Светает.

Короче, что происходит на протяжении всей серии? Безбашенные школоло нарушают режим, скачут через заборы, прячутся по кустам, вторгаются на частную территорию, фигачат технику и каким-то неведомым чудесным образом никого не убивают. Не знаю, стоит ли вообще еще что-то говорить, кажется, диагноз ясен и без слов. Но все-таки добавлю, что здесь еще кошмарищная рисовка из разряда «рисовалось пяткой на коленке с бодуна».
Трэш, маразм и ахинея. Но зуб даю, такого вы еще не видели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий