Поиск

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Kenritsu Chikyuu Boueigun

Название: Kenritsu Chikyuu Boueigun (Prefectural Earth Defense Force, Муниципальные силы защиты Земли)
Тип: короткометражный фильм, 50 мин.
Жанр: комедия, пародия, фантастика
Год: 1986
Студия: Studio Gallop



Коварная Банда Телефонных Столбов собирается захватить весь мир, безумный ученый превратил ни в чем неповинного парня в киборга. Кто же сумеет защитить планету от коварных посягательств злодеев? Конечно, только Муниципальные Силы Защиты Земли! Сформированный директором местной школы отряд из трех старшеклассников готов расстроить планы захватчиков и помочь несчастному парню. (с)

Отжиг в лучших гэг-традициях: недозлодей пытается поработить мир, недогерои делают вид, что вот-вот покарают первого и спасут второй, а в это время вспыльчивый индиец-киборг напару с роботизированной цундэрэ пытаются вернуть свои человеческие тела.
За сценарий этого ржакобреда отвечал Ито Кадзунори, приложивший руку к созданию «Несносных пришельцев», «Грязной парочки», «Полиции будущего» и «Волшебного ангела Крими Мами». Хотя снят он по манге Ясунаги Койтиро, автора сплошь неизвестных и, по всей видимости, ничем не выдающихся работ. Режиссеру, что интересно, тоже похвастаться совершенно нечем. И тем не менее не каждый день попадаются такие веселые и безбашенные комедии с напрочь сорванными тормозами.
Здешнее настроение – гибрид «Розового космического шока», «Katsugeki Shoujo Tanteidan» и «Dragon Half». Тот же фантастический беспредел, те же искрометные пародии, такие же шутки на грани фола.
Из украшений сего прелестного театра абсурда только разве что узнаваемые кавайно-лохматые героини от Аосима Кацуми («Wata no Kuni Hoshi», «Капризы Апельсиновой улицы», «Лунная серьга: Юмэми и рыцари Ордена Роз»). Рисовка на твердую троечку. Впрочем, как и музыка.
Несмотря на минусы, восхитительно угарная и жутко позитивная вещь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий