Поиск

четверг, 17 октября 2013 г.

Aiura

Название: Aiura
Тип: 12 ТВ-серий по 4 мин.
Жанр: комедия, повседневность, школа
Год: 2013
Студия: Liden Films



«Aiura» напоминает гибрид «Лаки Стар», «Адзуманги» и «Клубничного зефира», нарисованный младшим братом Синкая. Единственная свежинка в том, что тут есть мужской персонаж, принимающий довольно деятельное участие в сюж… в происходящем. Ибо слова на букву «с» здесь нет и в помине. И странно было бы ожидать чего-то другого, в конце концов это сериал жанра комедийная повседневность. И он полностью ему соответствует.
К сожалению, солнечно-акварельные бэкграунды – это практически все, что вы успеваете заметить за время серии, ибо почти весь хронометраж занимают заставки.













Хотя надо отдать должное авторам – один перенасыщенный крабами во всех возможных ипостасях опенинг по количеству стеба в состоянии перещеголять не один комедийный сериал.
Впрочем, и в основной части есть на что посмотреть. Точнее на кого. Итак, в ролях: гиперактивная балбеска, флегматичная верзила и милая коротышка, а также пофигистичная училка с ужасающим почерком, еще одна учительница, выглядящая как школьница и, вопреки всем нагоняям, не вылезающая из сэйфуку, ну и не по возрасту организованный младший братец одной из героинь. Да, ничего из ряда вон, зато без обреченных на провал экспериментов.
В целом, сериал скорее не смешной, а забавный, хотя все-таки упор авторы предпочли сделать на милоту и позитив. И правильно поступили! Эччи, гаремоту и любовные страдания можно найти на каждом углу, а вот умиротворение дорогого стоит.
Короче, негодовать можно только по одному поводу – почему, ну почему анимэ вроде «Аюры» так быстро заканчивается?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий