Поиск

пятница, 4 октября 2013 г.

Fushigi no Kuni no Miyuki-chan

Название: Fushigi no Kuni no Miyuki-chan (Миюки в Стране Чудес)
Тип: 2 OVA по 15 мин.
Жанр: комедия, фэнтези, эччи, сёдзё-ай
Год: 1995
Студия: Madhouse Studios, CLAMP



Льюис Кэрролл наверняка даже не подозревал, что его «Алису» можно трактовать ТАК. Зато дедушка Фрейд был бы счастлив.
Итак, очередное утро обычной японской школьницы Миюки не предвещало ничего экстраординарного ровно до тех пор, пока она не засмотрелась на скейтбордистку в костюме кролика и не провалилась в фэнтезийный мир.
Картинка Кламп как всегда восхитительна. Воистину, кому как не им рисовать сёдзё – легкое и совершенно бессмысленное анимэ, имеющее лишь одну цель – радовать глаз. От «Миюки» глаз радуется несказанно. И плевать, что это лишь бессюжетный сёдзё-ай, в котором кавайную школьницу бессовестно лапают красотки в косплэе, от нэко-мими до BDSM-наряда. При виде такого разнообразия хочется наплевать на все и просто наслаждаться, конечно, не забыв возблагодарить Кэрролла за чудесный абсурдно-психоделический первоисточник, а девушек из Кламп за неуемное и явно озабоченное воображение.
Единственный минус – бесконечно крутящаяся оболванивающая мелодия, от которой уже через пять минут извилины начинают обливаться кровью.
Многие посмотревшие задаются вопросом, где или в чем здесь смысл. А я предлагаю просто расслабиться и получать удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий