Поиск

понедельник, 7 октября 2013 г.

Boku no Imouto wa Osaka Okan

Название: Boku no Imouto wa Osaka Okan (Моя сестрёнка из Осаки)
Тип: 12 ТВ-серий по 4 мин. + 2 спэшла
Жанр: комедия, повседневность
Год: 2012
Студия: Charaction



Специфическое анимэ, похоже, нашло свое теплое местечко и весьма уютно там устроилось. Да и почему нет? ONA-сериал и мини-TV не требуют большого бюджета, сложных сюжетных перипетий, но в то же время позволяют авторам заявить о себе. Более того, чаще именно такие вот крошечные вещи и вызывают массу эмоций и поставляют прямо-таки потрясающе укуренные истории, которые не забудешь до конца жизни. «Моя сестренка», правда, анимэ приличное и вменяемое. Никаких котят-вампиров и мужиков с буквой вместо головы.
К обычному токийскому старшекласснику Кёскэ переезжает сестра из Осаки, с которой они не виделись 10 лет по семейным обстоятельствам. И следующие 12 серий они будут ненавязчиво рассказывать зрителям о том, чем отличаются осакцы от токийцев, начиная с кулинарных пристрастий и заканчивая манерой смотреть телевизор.
Оформлен ликбез в стиле флэш-анимации, слегка приукрашен пошлым фансервисом и, естественно, шутками в изобилии. Проблема лишь в том, что понять последние сможет, пожалуй, лишь японец, хорошо знакомый с заскоками жителей регионов Канто и Кансай. Так что я не берусь утверждать, насколько верны наблюдения авторов, однако даже без дотошного поиска (не)соответствий сериал довольно забавен. Особенно веселят меняющиеся с каждой серией песни в эндинге – с них можно валяться даже будучи совершенно не в теме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий