Поиск

вторник, 1 октября 2013 г.

Nagareboshi Lens

Название: Nagareboshi Lens (Словно звездопад)
Тип: OVA, 18 мин.
Жанр: романтика, сёдзё
Год: 2012
Студия: Cinema Citrus



Рисе Ханакаго 14 лет, и она с нетерпением ждёт, когда же к ней придёт первая любовь. Наслушавшись рассказов подруги, Риса узнаёт, что возлюбленного проще всего отличить по особенному сиянию, которое будет его окружать.
И вскоре Риса увидит это сияние в облаке мелких осколков школьного стекла, которое случайно разобьёт мячом Тога Югурэ - её первая любовь. (с)пасибо тырнету

Конец. Всем спасибо, все свободны.
Ну а если серьезно, то это рафинированное сёдзё без сюжета, смысла, логики и всех прочих нужных вещей. Сопли в сиропе, чувства в карамели, глаза плошками и блестки по всему экрану. Герои, как и положено влюбленным, смахивают на парочку восторженных друг другом идиотов, все время несущих какую-то милую ахинею. Они трогательно меняются ручками, болтают обо всяких глупостях, одним словом, купаются в этом сладком невинном чувстве – первой влюбленности.
Не знаю, кому там приглючилась оригинальная концовка, о которой пишут в тырнете, остается этому человеку только позавидовать – у него то, что все клеймят штампами, вызывает неумный восторг и ощущение свежести, как от Орбит.
Лично мне ОВАшка не особенно понравилась, ибо в ней все настолько сахарно, что смотришь с тихим ужасом – как бы не слиплось. Да и дизайн персонажей не в моем вкусе – какие-то лупоглазые чебурашки.







Еще и ассоциируется с сериалом «Трогательный комплекс», в свое время жутко мне не понравившимся. Не говоря уже о том, что парню можно без грима играть демоненыша. Как, впрочем, и ГГне, но по другой причине – страсти к медвежьим головам.



Так и вижу, как она, истерически хохоча, отрывает их от туловищ. Брр.
Рекомендую только ярым фанатам концентрированного сёдзё, давно выработавшим иммунитет к слащавости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий