Поиск

понедельник, 7 октября 2013 г.

Hiyokoi

Название: Hiyokoi (Любовь цыплёнка)
Тип: короткометражный фильм, 25 мин.
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Год: 2010
Студия: Production I.G



Удивительный народ японцы: обожают ударяться в крайности, попирать все законы логики и смысла и выворачивать зрительский мозг наизнанку. Тем не менее яйощики скорее состарятся, чем дождутся от них разнузданного порно без цензуры серий эдак на 12. К примеру. Зато кавай порабощает экраны. Месяца не проходит, чтобы не вышло какое-нибудь анимэ с кривоногими глазастыми малолетками. Бывает, что на один из таких выкидышей зрители фапают годами. Как, например, на «Любовь цыпленка».
Перед нами типичнейшая, штампованнейшая и стандартнейшая короткометражка про мямлю размером с гнома и распи… веселого парня-переростка. Все реплики предугаданы еще на аннотации, вариантов концовки не существует в природе, хэппи-энд красочен и волшебен (какое же сёдзё без разноцветных мыльных пузырей, сверкающих звездочек и сияющих ляпсусов на кадре), в общем, план выполнен на все 100, а где-то даже больше.
Рисовка так ужасна, что скорее подошла бы какому-нибудь малобюджетному сериалу неизвестной студии, чем 25-минутному ромкому.
Тем не менее народ оргазмирует от «Цыпленка» тройными радугами. А я, наверно, последний отщепенец, страстно желающий заколоть авторов этого дерьма десертной вилкой. И даже не потому, что они сняли очередной сёдзё-клон. Проблема в том, что в этот раз у японцев сдали все тормоза, и вместо более-менее обычной няши они создали какой-то сферический дебилизм в вакууме. Она боится толпы, она боится с кем-то заговорить, она боится школы, одноклассников, соседа по парте, она прячется под стол, стесняется, мнется, рыдает, мямлит, убегает… Святые покемоны, да давайте ее либо усыпим, либо сдадим в музей. Почему она не стесняется есть в столовой и носить мини? Почему она, черт возьми, вообще вышла из дома? Наверно, чтобы усугублять извращенные фантазии японских подростков. У них почему-то совсем снесло вектор, и обычная девушка перестала их возбуждать, теперь у них новое увлечение – гибрид собственно девушки и младенца. По сути это лялька-гигант или бабенка с особо запущенной ЗПР. Так что если кто-то не вправит авторам мозги, скорее всего, в ближайшем будущем мы можем увидеть апогей – парня, меняющего своей подруге памперс. И не знаю как вы, но я предпочту к этому моменту ослепнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий