Поиск

суббота, 19 октября 2013 г.

Sparrow's Hotel

Название: Sparrow's Hotel
Тип: 12 ТВ-серий по 4 мин.
Жанр: комедия
Год: 2013
Студия: Hotline



Мини-сериал о сотрудниках гостиницы. Адаптация ёнкомы.

Жила-была гостиница «Sparrow's Hotel», в которой работали крайне странные люди: бесконечно одинокий парень, помешанный на своей сестре коммерческий директор, практичная менеджерша и звезда этого цирка – сисястая ниндзя. Периодически в сюжет влезала еще одна чудила - шпионка, которая все время разговаривает сама с собой.
И снова авторы все слили. Точнее, один слил, а второй всеми силами пытался реанимировать провальный проект, но он уже был скорее мертв, чем жив. Короче, первые 6 серий режиссировал Накамура Тэцудзи, снявший «Konjiki no Gash Bell!!». И ему удалось практически невозможное: распугать всех зрителей кошмарным дизайном, ужасной рисовкой и отсутствием юмора. Это в 2013 году. В комедийном минике. Не знаю, что с ним сделали продюсеры и спонсоры, но его место занял Имадзаки Ицуки, чуть раньше снявший аналогичный ТВ-сериал «Ai Mai Mi». Таким образом, с седьмой серии поменялся стиль рисовки,









появился эндинг, фансеривис и даже новый персонаж.







А вот опенинг исчез. Не могу сказать, что начался адский отжиг, но если на первой половине анимэ можно было уснуть, то во второй встречаются вполне удачнее шутки.
Однако в целом анимэ несмешное и довольно унылое. Приколы постоянно повторяются, хотя не улыбали даже в первый раз, а персонажам выданы скучные амплуа, не раскрытые и на 50%. Например, на протяжении нескольких серий ГГня вырубает буянящих возле отеля мужиков. И да, над этим полагается смеяться. Каждый раз. В общем, впечатление, что авторы набивали руку, ибо проект явно сыроват. И хотя учиться никогда не поздно, вряд ли нужно демонстрировать широкой публике все свои первые блины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий