Поиск

понедельник, 7 октября 2013 г.

World Destruction: Sekai Bokumetsu no Rokunin

Название: World Destruction: Sekai Bokumetsu no Rokunin (Разрушение мира)
Тип: 13 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Год: 2008
Студия: Production I.G



Место: планета, населенная людьми и зверолюдьми, поделенная на 4 континента по временам года: Осень, Зима, Весна и Лето.
Герои: ядреная цундэрэ в платье а-ля горничная, латентный пацифист-интеллектуал, обаятельный слабак, бой-баба и говорящий мишка.
Сюжет: пацифист и цундэрэ, они же Комитет Спасения Мира, следуют за тройкой персонажей, они же Комитет Разрушения Мира, которые следуют за неким черным шаром. За кем и куда следует шар, никто не знает.
Рисовка: вкусная и качественная.
Опенинг: 50/50. Местами очень стильный, местами до жути штампованный и недостаточно динамичный. Манерой исполнения солист напоминает известного по песням к «Триплексоголику» Сикао Суга.
Эндинг: незапоминающийся, хотя голос у Ватанабэ Манами замечательный.
Анимация: на пятерку.
Музыка: фоновая.
Прочее: у этого анимэ есть фишка – каждая серия называется примерно одинаково – «Есть два типа…». Существительное каждый раз новое. Впрочем, вряд ли это можно считать чем-то завлекательным, поскольку название не раскрывается. А еще после эндинга Мияно Мамору рассказывает об особенностях игры, по которой снят сериал. Галимый фансервис и бессовестная агитация, но перемотать рука не поворачивается.
В целом, ничего принципиально нового, никаких открытий или откровений. Концовка запоганена, герои раскрыты плохо. Однако благодаря располагающим персонажам, приятной картинке, неплохой комедийной составляющей и ровному сюжету без каких-либо перегибов в сторону любого из жанров, сериал позволяет хорошо провести время. И, наверно, это совсем уж непрофессионально, но лично я люблю подобное фэнтези-анимэ про компанию путешественников. В них никто никого не расчленяет на куски, не сыплет трехэтажными пафосными названиями, не нагромождает любовную геометрию и вообще не выпендривается так, как будто снимается в самом крутом сериале всех времен и народов. Есть более удачные работы, есть менее заметные, однако в каждой можно найти что-то новенькое. Одним словом, если вы цените подобный жанр, «Разрушение мира» вам понравится, если же нет, ищите то, что больше по душе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий