Поиск

суббота, 19 октября 2013 г.

Mangirl!

Название: Mangirl! (Мангачки)
Тип: 13 ТВ-серий по 5 мин.
Жанр: комедия
Год: 2013
Студия: Dogakobo



Сериал о жизни и повседневных заботах главного редактора нового манга-журнала и его кавайных подчиненных.

Итак, в обычный солнечный летний день приспичило одной гиперактивной девице основать новый, наверно, тысячный по счету в Японии, журнал манги. И чтобы не тратить напрасно экранное время, авторы тут же добавили к ней в единомышленники бывшую косплэйщицу и автора ультрапопулярной додзинси, обжору и манга-задрота. Шикарно звучит, правда? Сразу начинаешь предвкушать стёб, трэш и адовый угар. А вот и нет!
С юмором у анимэ напряг. Такое ощущение, что сценарий писали мало того что унылые, так еще и наивные люди. Ибо если можно шутить с унылой мордой, делая зрителям еще смешнее, то наивность – это гроб, в котором можно похоронить любой, даже неплохой юмор. Короче, яростно стебать индустрию авторы не стали. Жечь напалмом на тему коллективных взаимоотношений тоже. Они просто сняли тупой мини-сериал о дебильных девицах, которые каким-то чудом умудрились открыть свой журнал. И мне кажется, что было бы куда смешнее, если бы они только собирались это сделать и постоянно наступали на грабли. Увы, не судьба.
Единственная приятность – песенка из опенинга, на которой сразу залипаешь и начинаешь гонять беднягу по кругу, пока окончательно не съедешь крышей.
В общем, сериал надо продавать в комплекте с губозакаточной машинкой, а вместо эндинга пускать надпись «Это была какая-то фигня».

Комментариев нет:

Отправить комментарий