Поиск

пятница, 9 ноября 2012 г.

Водительские права

Название: Водительские права (License to Drive)
Тип: полнометражный фильм (США)
Жанр: комедия, приключения, семейный
Год: 1988

Молодежная комедия о шестнадцатилетнем парне, который скрывает от всех, а главное, от своей девушки, что никак не может сдать экзамены на вождение автомобилем. А ведь завоевать сердце без автомобиля в Америке почти невозможно. (с) Кинопоиск

В главной роли снялся на тот момент востребованный и пользующийся популярностью, а ныне покойный Кори Хэйм, прекрасный в образе хорошего американского мальчика. Такие обычно слушаются маму-папу, дружат со середнячками и любят красивую одноклассницу, но по закону жанра постоянно увязают в неприятностях по самые уши.
Зрителю предлагается хихикать над приключениями 16-летнего Леса Андерсена, который провалил экзамен на права, но тем не менее взял тачку предков и тем самым начал воплощать в жизнь сюжет о невезучем бедолаге. Впрочем, парня-то как раз не жалко, поскольку, во-первых, он сам виноват, а во-вторых, все его вопли о незамедлительной смерти от руки родителей не более чем паника на ровном месте. Кроме того, ситуации чаще всего надуманные, хотя в нервозном подростке, дергающемся из-за каждой мелочи, практически любой зритель может узнать себя энное количество лет назад, когда тоже брал что-то без спроса и трясся от ужаса, что тайное станет явным.
Однако как бы ни тужились авторы, пытаясь вызвать сочувствие по отношению к главному герою, жальче всего взятую им тачку, которая отдувается за всех сразу. Бедной машине так доставалось, что кино в какой-то момент превратилось в триллер с автомобилем в главной роли.
В целом, такое кино не блещет ни оригинальностью, ни шутками, сам сюжет крайне предсказуем и предугадывается от начала и до конца, но зато подобные фильмы отлично идут вечером, под какие-нибудь домашние дела и слегка ностальгическое настроение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий