Поиск

вторник, 6 ноября 2012 г.

Shounen Maid Kuro-kun: Tenshi no Uta

Название: Shounen Maid Kuro-kun: Tenshi no Uta (Куро-кун - Мальчик-горничная: Ангельская песня)
Тип: ОВА 1
Жанр: яой, шотакон
Год: 2010
Студия: Natural High / Studio 37c



Поскольку анимэ от режиссера «Boku no Pico», грех не сравнить, тем более сходство очевидно. Такие вещи находятся в самом низу лестницы качества и чуть ли не идентичны. Разве что сюжет «Shounen Maid Kuro-kun» немного напоминает мангу Тору Косаки «Денег нет»: Куро продал собственный папаша, расплатившись за долги. И теперь хозяин, по расписке, может делать с ним всё, что захочет. С чем он, собственно, и не медлил. Обрядил мальчика в платье горничной, отобрал приличную одежду, заменив ее на пеньюары и кружевные чулочки-бантики-туфельки… Сделал, в общем, конфетке красивую обертку. Её ведь приятней разворачивать, верно? Процесс разворачивания ничем не примечателен, те же позы, те же стоны, такое ощущение, что сценарист, сгорая со стыда, долистал Камасутру только до третьей страницы. Яойщики уже сыты по горло и самим яоем, тем более таким унылым, и историями без сюжета про то, как сэме трахал уке, надо идти дальше, но нет, мы по-прежнему, очевидно, кажемся авторам питекантропами, онанирующими на стрёмную картинку у монитора. Вследствие чего никто не напрягается. И мы видим те же пузики героев, из-за которых они кажутся слегка беременными. Сперма, куда бы они ни летела, неизменно попадает на лицо уке. Всё рисовано и анимировано от фонаря. Список можно продолжить.
О плюсах. Неожиданно приятный, хоть и дешевый-дешевый опенинг в стиле анимированной манги. Не обращаем внимания на то, что мальчик сидит в гробу.



Герой очень каваен, вот просто очень. Кавайней только тот же Аясэ.





Сэме просто уникален. Выглядит как продюсер какой-то попсовой группы.



Женские тряпки, в которые вслед за Пико обряжается Куро, стали намного симпатичней и сексуальней.



В ОВА была пара приколов. Дерьмовых, по сути, но в «Boku no Pico» их не было вообще. Стыдно назвать это прогрессом, но придется.
Что до остального, то лучше даже не вспоминать, что там было, иначе нападет бешенство. «Трогательный» флэшбэк, детсадовские игры в БДСМ, любовные слюни, конец.
ОВА длится полчаса, причем традиционный эндинг с титрами и мини-экранчиком с нарезкой прошедшей серии занимает пять минут. Да и песня гораздо больше подошла бы какому-то романтическому, но серьезному сериалу, где было бы больше драматизма, действий и эмоций. К слову, меня сильно озадачил вот этот финт авторов.





Что бы это значило? :upset:
На протяжении многих лет такие шедевры, как «Ai no Kusabi» остаются шедеврами не только лишь из-за высочайшего качество исполнения, но еще и потому, что никто не пытается хотя бы приблизиться к ним. Остается только надеяться, что когда-нибудь, желательно в ближайшем будущем, мы увидим нечто более достойное, а не очередную поделку в стиле исторического понимания яоя – ни завязки, ни кульминации, ни смысла, один скучный трах.

Название: Shounen Maid Kuro-kun Comic Movie (Куро-кун - Мальчик-горничная)
Тип: ОВА 1
Жанр: яой, шотакон, БДСМ
Год: 2009



Это первый яой в моей жизни, который я промотала. Смотреть просто невозможно. Это анимэ на любителя, во-первых, раскрашенной анимированной манги, во-вторых, шотакона, в-третьих, БДСМ. Я не нашла никакого интереса в раскрашенных сканах манги с изображением пихания разных предметов в смазливого мальчика лет 8, озвученных голосом пытаемого подростка. Анимировано тоже ужасно. Даже встретился один кадр, над которым пришлось подумать, потому как похож он скорее на картинку в стиле сюрреализма.



Циферки поставила я: 1 – язык, 2 – губы, 3 – очевидно, нос. Сосок, думаю, все узнали. И вот это чудо художественной мысли еще и шевелится. Короче, зрелище не для слабонервных. :uzhos:
Основное отличие этой серии от ОВА в том, что ОВА легче, смешнее и стыдливее, что ли. В Comic Movie нет совершенно никаких зачатков сюжета, один сплошной трах при участии вибраторов, скрипичных струн, кляпов, фаллоимитаторов и т.д. Единственное, что меня порадовало, это песенка опенинга. Она кретинская, но забавная, и идеально передаёт всю суть истории про Куро-куна, весь смак его взаимоотношений с хозяином.

Shounen Maid Kuro-kun - Slave Chapter
Автор: Hiiragi Masaki (муж.) - ???
Жанр: яой, шотакон



Я так и не поняла, что это такое, потому как этот сборник, видимо, существует лишь на японском языке. Ну или я не нашла на английском. Мне сначала показалось, что это додзинси или что-то аналогичное, потому как рисовка в каждой истории (их там несколько) совершенно различна. Но интернет сообщает, что автор тот же, что и у «Shounen Maid Kuro-kun - Servant Chapter». Хотя я все же склоняюсь к мысли, что это том манги, собранный из мини-историй жанра шотакон, а герои одни и те же, только использованные разными мангаками. Но могу ошибаться. Если кто-то знает истину, прошу просветить.
Цензуры нет. Слюни, слёзы, смазка, сперма – литрами. БДСМ цветет пышным цветом. Если хочется шота-яоя, а сюжет побоку, можно с удовольствием на это дело попыриться.

Shounen Maid Kuro-kun - Servant Chapter
Автор: Hiiragi Masaki (муж.)
Жанр: яой, шотакон



Куро-кун работает в каком-то кафе для извращенцев. Со всеми последствиями. Цензуры по-прежнему нет, точно так же, как и перевода. Скорее всего, это временно. Потому не знающим языка придется тупо любоваться на картинки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий