Поиск

среда, 7 ноября 2012 г.

Vexille: 2077 Nihon Sakoku

Название: Vexille: 2077 Nihon Sakoku (Агент Вексилл)
Тип: полнометражный фильм
Жанр: приключения, фантастика, боевик, пафос
Год: 2007



Далекое будущее, 2077-й год. Япония отгородилась от всего мира хитрым полем, которое не пропускает ни сигнал, ни рыбку, ни птичку, в общем, всё глухо. Но американский спецназ не может спать спокойно, пока не узнает всё и обо всём. А потому в Японию снаряжают группу из семи человек, среди которых бравая агентша Вексилл…

А так всё было на самом деле…Две влюбленные девицы спасают одного чувака, пребывающего где-то в стане врага в глубокой коме.



Одна из них при этом косплэит Лару Крофт.



Им мешают огромные разумные червяки из металла, лысый негр в темных очках и сумасшедший ученый.



А помогает целая деревня японцев-андроидов. Вот и весь сюжет почти что двухчасового фильма.
Режиссером выступил Сори Фумихико, продюсер «Appleseed 2004» и автор двухсерийной OVA «TO», тоже выполненной при помощи CGI (computer-generated imagery). Самая большая его заслуга в том, что он собрал отличную съемочную группу, в частности сэйю Пак Роми, Сакурая Такахиро, Морикаву Тосиюки и др., не говоря уже о спецах-художниках. А вот о музыке стоит сказать отдельно, поскольку именно она заряжает драйвом все сцены погони, взрывы и перестрелки. За нее отвечал Пол Оукенфолд, один из хорошо известных и наиболее высоко оплачиваемых транс-диджеев во всем мире. Он подобрал и/или обработал треки Basement Jaxx, Boom Boom Satellites, Asian Dub Foundation, Dead Can Dance, Carl Craig, The Prodigy, DJ Shadow и M.I.A. А завершающую композицию «Together Again» исполнила популярная в Японии южнокорейская певица mink, уже отметившаяся до этого в эпизоде «Joe and Marilyn» анимэ «Amazing Nuts!» опять же вокалом.
Итого, фильм смотрится на ура как проходной блокбастер, разве что рисованный на компе, ибо мозг не загружает, глаз радует, а ухо вообще ввергает в экстаз. Ну и напрочь стирается из памяти уже на финальных титрах. :gigi:

А кстати…
…бюджет фильма — 10 миллионов долларов.
…права на издание «Агент Вексилл» были проданы 129 странам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий