Поиск

среда, 7 ноября 2012 г.

Wanna Be's

Название: Wanna Be's (Wannabes, Претендентки)
Тип: OVA, 45 мин.
Жанр: комедия, спорт
Год: 1986
Студия: AIC



В те времена, когда мы с вами либо еще не родились, либо вовсю писались в пеленки, японцы очень, нет, ОЧЕНЬ любили снимать анимэ о видах спорта с мячом, типа бейсбола, футбола, тенниса, баскетбола и тэ дэ. Но без ума в основном были от бейсбола. Количество тайтлов, посвященных этой игре, непосчитуемо.
«Wanna Be's» - редкая птица, ибо рассказывает про реслинг. Это не первое анимэ про борьбу на ринге – в 1969 начал выходить популярный сериал «Tiger Mask». Фанатам этого вида спорта больше нечем было себя порадовать вплоть до 83-го, когда появился «Kinnikuman», вещь ужасно долгоиграющая.
Однако у «Претенденток» есть еще одна фишка. Это женский реслинг. Аналогов нет.
Несмотря на то, что зрелище не для слабонервных (хоть здесь нет ни кровищи, ни мяса), выглядит оно вполне себе симпатично. И чисто с визуальной точки зрения выполнено очень даже хорошо. Да и неудивительно, Судзуки Тосимити любит придумывать истории о девушках со стальными яйцами («Bubblegum Crisis»), а Хасэгава Ясуо не против либо экранизировать, либо хотя бы поучаствовать в процессе. А вот Симидзу Ёсихару, аниматору, видимо, по душе совсем другие девушки. Или совсем даже не девушку. Не зря же он уже много лет анимирует только спецвыпуски «Люпена III» и фильмы из цикла «Детектив Конан».
Что до сюжета, то, понятное дело, обычный поединок в анимэ-стиле – это скучно как фанатам данного вида спорта, так и анимэшникам (тем более им). Так что авторы решили добавить немного фантастики и ввели негодяев, практикующих генетические эксперименты, в качестве подопытных используя главных героинь.
Забавной плюшкой можно считать появление в анимэ Демона Когурэ, участника популярной хэви-метал-группы «Seikima-II».





Несмотря на жесткое бабское мессилово, примитивный сюжет и не совсем понятную концовку, вещица смотрится быстро, легко и с интересом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий