Поиск

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Rosario + Vampire Capu2

Название: Rosario + Vampire Capu2
Тип: 13 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, романтика, мистика, вампиры, эччи
Год: 2008
Студия: Gonzo Digimation



Приключения обычного японского школьника Аоно Цукунэ в стенах демонического колледжа продолжаются. Экранизация манги Икэды Акихисы «Rosario to Vampire Season II» (2007, выход продолжается).

Второй сезон начался как маятник. Его то в одну сторону уносило, то в другую. Первая серия – контрольный выстрел в голову. Ибо авторы угробили единственный плюс, который был в первом сезоне. Появилась настоящая цундэрэ! И сходу принялась, да-да, лупить ГГ. Но не успел зритель намылить веревку и наточить катану для харакири, как в его голову постепенно начала закрадываться крамольная мысль, что Гонзо все же решили вылезти из пучин уныния и сделать если не ржаку, то хотя бы сериал-улыбатель. Едва отложив опасные девайсы, аудитория была шокирована повторно: хеншин а ля Сэйлормун стал еще круче. Однако потом сценаристы, видимо, взяли себя в руки, прекратили драку над своей писаниной и начали совместными усилиями вытягивать сезон. В целом, он, конечно, остался всё таким же тупеньким. Но местами наконец-то стало смешно. Запахло пародией. Особенно удались, как мне кажется, 7-я и 8-я серии. Ну а на десятой я уже продалась с потрохами… И уже в принципе после ТАКОГО сервиса было не особо печально наблюдать ту хренотень, которая затем началась. Тут вообще не понять, то ли это провальный стёб, то ли попытка пробудить в зрителе сочувствие и сострадание, заставить испачкать парочку розовеньких салфеточек и умилиться концовке, залитой пафосными слюнями о любви и дружбе. Как бы то ни было, у них не вышло ни то, ни другое.
Второй сезон сильно радует сюрпризами. И если в первом их не было вообще, а фансервис включал исключительно панцу, то тут всего навалом. Обработали всех. Особенно убойный сюрприз преподнесла летучая мышка, в первом сезоне вообще не блиставшая. И даже внезапно возникшая цензура как-то неожиданно вписалась в атмосферу местного маразма. Впервые замечена она была в третьей серии.



И плохо в ней было одно – мышь, заслоняющая кавайные труселя, мало того что машет крыльями, так еще и загораживает ими половину экрана. Бедный Ко, ему и так досталось, так еще и перед трусами маячить заставили… Если уж прятать самое кружевное, так надо делать это без ущерба для прочего видео. Цензурная мышь, кстати, страшно филонит. Буквально через две минуты зритель видит это.



Короче, мыши появляются изредка, ни к селу, ни к городу, загораживая временами ужасно странные вещи: то лифчик, который явно скромнее трусов, то вообще тупо голую грудь, уже спрятанную за руками ее же обладательницы… А потом вообще вылез мишка, и звери заполонили экран.



И что самое забавное – это не находка русских лицензионщиков, и даже не проделки бака-гайдзинов американцев. Так отличилась парочка японских телеканалов, транслировавших этот сериал. Причем другие каналы обошлись без цензуры.
Фоновая музыка в анимэ всё та же, уже прилипшая и вызывающая перекошенную улыбочку вкупе с легким раздражением. Опенинг мог бы быть нарисован и получше в плане красивости героинь, но, с другой стороны, это проблема всего сериала. Девчонки пляшут, типа дискотека. Весело, задорно и без порно.



Эндинг картинкой не блещет, зато песня хорошая. Лично я бы поменяла заставки местами. Все песни к обоим сезонам исполнила сэйю Моки, Нана Мидзуки. Она является довольно известной певицей и часто исполняет песни к анимэ, например, таким, как «Феи из бутылки», «Василиск» «Классические истории» и др.
Во время превью нам показывают две виляющие задницы в юбках. Что удивительно, трусов не видно. :susp: Сразу такое же странное чувство, как если бы тебя в магазине обвесили.
Итого, смотрибельно. Не более. А десятую серию я пересмотрю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий