Поиск

вторник, 6 ноября 2012 г.

Seito Kaichou ni Chuukoku

Название: Seito Kaichou ni Chuukoku (Hey! Class President!, Эй, школьный президент!)
Кол-во томов: 4
Жанр: яой, школа, юмор
Год: 2005
Автор: Kaori Monchi

Название: Seito Kaichou ni Chuukoku (Hey! Class President, Президент класса)
Тип: ОВА 2
Жанр: яой, комедия, романтика
Год: 2009-2010
Студия: Prime Time



Кокусай, президент класса в школе для мальчиков, словно медом намазан во всех интересных и не очень местах. Его лапают все и везде: в электричке, в школе, на станции, дома… Нигде нет покоя от озабоченных маньяков. Но, к счастью, у него есть новоиспеченный на почве рыцарства друг Чига, который и решил заняться прямым и безжалостным отваживанием мутных личностей с шаловливыми ручками. Сам, правда, не заметил, как влюбился…

Студия Prime Time известна яойщикам также работами «Ikoku Irokoi Romantan», «Kipepapa» и «Hyakujitsu no Bara», в общем, не первый год замужем. Анимэ «Seito Kaichou ni Chuukoku» снято на основе четырехтомной манги авторства Monchi Kaori. Его режиссер, Kawakubo Keiji, еще отметился съемкой первого сезона «Spice and Wolf» и «Chaos;Head». В «Президенте» всего-то 4 роли, но зато сэйю подобрали как надо: Toriumi Kousuke (Хадзимэ Сайто из «Hakuouki» :eyebrow: и Харухико Усами из «Чистой романтики»), Sugita Tomokazu (Кён из «Харухи Судзумии» и лапочка Рейдзи из «Детского времени»), Kishio Daisuke (сэйю Адзумы Юноки и вокалист в «The Golden Chord»), ну и не требующий пиара Koyasu Takehito!
Манга красотой не блещет. Только на некоторых страничках попадаются весьма привлекательные кусочки. Чигу явно сделали посимпатичнее, а вот Кокусай остался таким же. В анимэ также повырезали несколько касаний/мыслей, когда сэме неосознанно лапал уке. Ну и фиг с ними. Ибо если такого сервиса слишком много, он приедается и начинает бесить. В конце концов, бывает, заедает на каком-то человеке, но не до такого же клинического кретинизма, когда сам за собой ничего не замечаешь, наступая на одни и те же грабли по пять раз на дню. Экранизировали едва ли только первый том, причем убрали некоторых левых персонажей-сплетников, рассказывающих весьма занимательные моменты общения двух главных героев. :eyebrow:
Анимэ мне понравилось. Да, это кусок манги, совершенно без концовки, логика уехала в бессрочный отпуск, персонажи один другого ушибленней, бредятина полная… Но черт побери, как же ржачно и кавайно!!!!! Тем более с учетом того, что производители анимэ все больше и чаще пытаются расширить аудиторию, намешивая всевозможные жанры в одну вещь, «Seito Kaichou ni Chuukoku» является чистым яоем.
Правда, меня поразил тот факт, что японцы, самая технически развитая нация, до сих пор смотрят видеокассеты, если верить манге и анимэ. :-D Неужели это правда? :lol: Я еще могу понять пейджер в 1999 году, но это…



В общем, не сказать, что рисовка великолепна, музыка шикарна, а сюжет поражает своей новизной, но в целом, вполне можно порадовать себя просмотром этих ОВА. В конце концов, не так уж много времени убьется, если они вдруг не понравятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий